Сервис Bit.ly внедрит в Twitter кнопку для сокращения ссылок. Об этом пишет Gizable.
4 февраля несколько сотен пользователей внезапно получили возможность протестировать кнопку "Shorten", которая появилась на стандартной панели Twitter рядом с кнопкой "Tweet". При этом, как пишет автор Gizable, после того, как он обновил страницу кнопка исчезла.
При этом администрация Twitter опровергла сообщения о тестировании кнопки. "В будущем вы получите возможность сокращать ссылки, не выходя из Twitter, но без отдельной кнопки", - говорится в твите @TwitterGlobalPR.
Как выяснилось, фантомное появление кнопки "Shorten" связано с нововведениями от Bit.ly - одного из популярнейших сервисов среди сокращалок. Как сообщила администрация Bit.ly в своем микроблоге, кнопка "Shorten" является частью специального приложения Bit.ly для браузера Google Chrome.
Популярность сокращалок ссылок для Twitter связана с тем, что длина сообщения в микроблоге ограничена 140 символами. После сокращения любая ссылка не превышает 20 символов в длину. Летом 2010 года Twitter анонсировал собственный сервис t.co, который в будущем планируется сделать основным на сервисе микроблогов, однако в массовую эксплуатацию он до сих пор не запущен.
Собственная сокращалка также есть, например, у Google, однако наиболее популярными сервисами являются tinyurl.com и bit.ly. По данным на осень 2010 года, за месяц по ссылкам, сокращенным bit.ly, переходили более 6 миллиардов раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама окончательно бросил курить
Вооруженный мужчина захватил автобус в США
Заключенный в Гуантанамо умер после занятий спортом
Обама пригласил Дженифер Лопес на просмотр Super Bowl
20-летний сын бывшего главы Enron обнаружен мертвым
Снежная буря затронула две трети территории США
Чарльза Мэнсона вновь поймали с мобильником
В США поймали третьего участника банды фальшивых Гуггенхаймов
Обама утвердил договор с Россией об СНВ
Уборщик начальной школы застрелил директора
Сенат США высказался против отмены реформы здравоохранения
Из-за непогоды в США отменили тысячи авиарейсов
Школьникам-сикхам в Мичигане разрешили носить кинжал
За информацию об убийстве соратника Буша назначили награду
WikiLeaks нашел еще трех подозреваемых в причастности к терактам 9/11
Жителя Массачусетса арестовали за угрозы конгрессмену
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |