Инфляция на Украине в январе 2011 года составила один процент, сообщается в официальных материалах Государственной службы статистики страны (Укрстата). Таким образом, рост цен на Украине оказался более чем в два раза ниже, чем в России: российская инфляция в январе достигла 2,4 процента.
При этом в Укрстате отметили, что по сравнению с предыдущим месяцем рост цен на Украине в январе ускорился. В декабре 2010 года инфляция в стране составила 0,8 процента. В то же время в январе 2010 года цены выросли на 1,8 процента - существенно сильнее, чем в январе 2011-го.
Согласно официальному прогнозу правительства, в 2011 году инфляция на Украине достигнет 8,9 процента, однако аналитики считают, что этот показатель может вырасти до 10,5 процента, указывает "Корреспондент.net". В 2010 году рост цен составил 9,1 процента.
В России в прошлом году цены выросли на 8,8 процента, как и в 2009 году. В Минэкономразвития считают, что инфляция в текущем году будет на уровне 6-7 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США устроили облаву на уличные банды
Американец напал с ножом на собутыльника-мусумальнина
В Огайо арестовали зачинщиков стрельбы на студенческой вечеринке
Штаб-квартиру полиции Аризоны эвакуировали из-за угрозы взрыва
Кристина Агилера перепутала слова американского гимна
Калифорнийская компания отозвала более тонны зараженной говядины
Епископы призвали власти Огайо прекратить смертные казни
Арестован подозреваемый в показе порноролика во время Суперкубка
США пообещали России данные о британских ракетах Trident
Убийца телеведущей из Арканзаса избежал наказания за изнасилование
Вооруженный мужчина захватил автобус в США
Заключенный в Гуантанамо умер после занятий спортом
Обама пригласил Дженифер Лопес на просмотр Super Bowl
20-летний сын бывшего главы Enron обнаружен мертвым
Снежная буря затронула две трети территории США
Чарльза Мэнсона вновь поймали с мобильником
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|