В Москве осуждены убийцы супругов-предпринимателей, сообщает 8 февраля РИА Новости.
Евгения Юдина и Николая Плюхина признали виновными в двойном убийстве, совершенном в одной из квартир дома номер 26 по Гончарной улице 16 февраля 2010 года. Кроме того, установлено, что подсудимые причастны к серии разбойных нападений, причем Юдин во время одного из нападений в 2003 году уже убил двух человек. Юдина приговорили к пожизненному сроку, а Плюхина - к 22 годам лишения свободы.
На Гончарной улице были убиты Александр Сапожников 1947 года рождения и его жена и Людмила Струкова 1957 года рождения. Преступники ворвались в квартиру и застрелили супругов.
Задержали Юдина и Плюхина в марте 2010 года. Следователи установили, что убийство было совершено по корыстным мотивам. По данным газеты "Московский комсомолец", преступники прочитали в интернете, что супруги собираются уехать к дочери в США и в связи с этим продают свой бизнес и квартиру. Грабители следили за супругами и пошли на убийство тогда, когда те, по их расчетам, должны были получить деньги за квартиру и бизнес, но еще не успели покинуть страну. Оправдались ли эти расчеты, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во "Внуково" аварийно сел самолет из Варшавы
Медведев отменил зимнее время
Претендент на место Назарбаева завалил экзамен по госязыку
Сердюков пообещал датчанам не милитаризировать Арктику
В Калининградской области семерых рыбаков спасли со льдин
В Армении прекратили дело против оппозиционера
Три московских вуза уличили в помощи уклонистам
Разыскиваемый участник драки с болельщиками "Спартака" записал видеообращение
СМИ: британский журналист, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю (ВИДЕО)
Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10
В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД
В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем
Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет
Кремль пообещал продолжить "оскорбления" Японии: президент РФ не нуждается в одобрениях
В ФСБ после теракта в "Домодедово" начались секретные увольнения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|