Форварду клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России по хоккею Евгению Малкину сделают операцию на травмированном правом колене. Операция назначена на 10 февраля, а вернуться в строй хоккеист сможет только в сентябре. Таким образом, Малкин пропустит больше полугода. Об этом пишет американское издание Pittsburgh Post-Gazzette.
В конце января и начале февраля Малкин пропустил пять матчей. Официально причиной неучастия форварда в играх назывался синусит (воспаление пазухи носа). Однако СМИ писали, что у Малкина травма колена.
4 февраля хоккеист принял участие в матче с "Баффало Сейбрс" и в ходе игры столкнулся с защитником "Баффало" Тайлером Майерсом. В результате этого столкновения Малкин получил разрыв передней крестообразной и внутренней боковой связок.
В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 Малкин провел 43 матча и набрал в них 37 очков (15 голов и 22 передачи). Больше в этом сезоне форвард на лед не выйдет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наблюдательный совет ВТБ одобрил покупку Банка Москвы
Deutsche Boerse купит NYSE Euronext
Акционеры смогут запрашивать любые документы у своей компании
Банком Москвы пожелал завладеть его собственный президент
"ВТБ" подал в ФАС заявку на покупку "Банка Москвы" целиком
Антимонопольщики возбудили третью волну дел против нефтяников
Путин давит на "Газпром": он не пускает к трубе независимых производителей газа
Медведев потребовал срочно создать для Курил инвестиционную привлекательность
Путин выберет план развития России до 2030 года
В Великобритании зафиксирован рекордный торговый дефицит
Команда "Формулы-1" Williams оценила себя в 265 миллионов евро
В Болгарии запретили оплачивать крупные сделки наличными
ВТБ попросил разрешения купить Банк Москвы целиком
Минэкономразвития подготовило для Путина прогнозы до 2030 года
"Газпром" в прошлом году сократил поставки в Европу
Путин поручил ФАС "навести порядок" на топливном рынке
|