Присутствие милиции на Киевском вокзале после визита президента РФ Дмитрия Медведева стало более заметно, передает в четверг вечером агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.
Сотрудники милиции дежурят у входа в зал ожидания, в кассовом зале, на платформах, а также перед комнатой матери и ребенка и камерами хранения.
При этом в действительности милиционеров больше не стало, пояснил агентству источник в транспортной милиции. Дело в том, что всем сотрудникам, которые обычно несут службу в гражданской одежде, после критики президента пришлось переодеться в форму.
Напомним, днем в четверг Медведев внезапно прибыл на Киевский вокзал, прошелся по залу и не встретил там ни одного милиционера. По словам главы государства, положение с безопасностью "выглядит, мягко говоря, абсолютно непригодно" - нет ни одной рамки металлодетектора, число милиционеров "ниже низшего", входы не охраняются. "Оценка за обеспечение безопасности неудовлетворительная", - заключил президент.
Медведев потребовал от главы РЖД Владимира Якунина навести порядок на железнодорожном транспорте и доложить об этом в течение трех дней. Президент также поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву увеличить число милиционеров на транспортных узлах, поскольку, как выяснилось, в линейном подразделении милиции на Киевском вокзале числятся лишь четыре человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аризонскую противницу нелегалов осудили за двойное убийство
В США устроили облаву на уличные банды
Обменявшая дочь на пистолет американка попала за решетку
Сотни человек эвакуированы в Пенсильвании из-за взрыва
Повару бин Ладена скостили срок в семь раз
Названа причина гибели модели в доме владельца пивоваренной компании
Выложивший интимные фото на Craigslist конгрессмен уволился
Госдеп США завел микроблог на арабском
Жертва похищения 23-летней давности потребовала от родителей компенсацию
Мэр Детройта оставил город без статуи Робокопа
В Миссури казнили убийцу 11-летней девочки
Обама окончательно бросил курить
Стрелков из Огайо обвинили по 12 эпизодам
"Адвокат дьявола" взялся за дело Чарльза Мэнсона
В самом опасном городе Мексики застрелили школьников из США
ВВС США отозвали запрет на чтение WikiLeaks родственниками военных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |