На 46 станциях Московского метрополитена появятся досмотровые зоны, сообщает 11 февраля РИА Новости со ссылкой на нового начальника столичной подземки Ивана Беседина. В этих зонах будут установлены рамки металлоискателей, а милиционеры будут проводить досмотр пассажиров.
Какие именно станции будут оборудованы досмотровыми зонами, пока не уточняется. При этом Беседин пояснил, что проверять всех заходящих в метро пассажиров не планируется - металлоискатели не предназначены для больших потоков людей. В комнаты досмотра будут проводить только подозрительных пассажиров.
Усиление мер безопасности в московском метро связано с терактами в подземке, совершенными в марте 2010 года, когда две смертницы взорвали себя на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". На станции метро "Охотный ряд" металлодетектор и транспортер для проверки багажа появились в декабре 2010 года.
В конце января систему на "Охотном ряду" осмотрел президент Дмитрий Медведев. Впоследствии в СМИ появились сообщения о том, что после ухода главы государства оборудование работать перестало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американца казнили за убийство умалишенной
Бывший губернатор Нью-Йорка нашел себе новую работу
Аризона засудит федеральные власти за запрет иммиграционной реформы
В Огайо взорвался газ
Число жертв взрыва газа в Пенсильвании возросло до пяти
В США застрелен захвативший заложников мужчина
В результате взрыва в Пенсильвании погибли три человека
В США устроили облаву на уличные банды
Обменявшая дочь на пистолет американка попала за решетку
Сотни человек эвакуированы в Пенсильвании из-за взрыва
Повару бин Ладена скостили срок в семь раз
Названа причина гибели модели в доме владельца пивоваренной компании
Выложивший интимные фото на Craigslist конгрессмен уволился
Госдеп США завел микроблог на арабском
Жертва похищения 23-летней давности потребовала от родителей компенсацию
Мэр Детройта оставил город без статуи Робокопа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|