Правительство Италии объявило режим гуманитарной катастрофы, сообщает Agence France-Presse. Это произошло из-за наплыва беженцев из Туниса, где около месяца назад произошла революция.
Только со среды, 9 февраля, в Италию прибыли около трех тысяч беженцев; за последнюю ночь в страну из Северной Африки приплыли 250 человек. Большинство лодок с беженцами были перехвачены береговой охраной и препровождены на небольшой остров Лампедуза. Как пишет агентство ANSA, 12 февраля на Лампедузу будут отправлены еще 8 лодок.
Италия намерена просить у Еврокомиссии помощи в экстренном размещении беженцев. Власти намерены направить дополнительные средства на перемещение беглых тунисцев с Лампедузы в города в материковой части страны; так, уже организовано авиасообщение с Апулией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Утопившего жену американца осудили с третьего раза
Поджигатели американских церквей получили новые сроки
Вынесен приговор убийце возлюбленной американского конгрессмена
Бывший губернатор Нью-Йорка нашел себе новую работу
Аризона засудит федеральные власти за запрет иммиграционной реформы
В Огайо взорвался газ
Число жертв взрыва газа в Пенсильвании возросло до пяти
В США застрелен захвативший заложников мужчина
В результате взрыва в Пенсильвании погибли три человека
В США устроили облаву на уличные банды
Обменявшая дочь на пистолет американка попала за решетку
Сотни человек эвакуированы в Пенсильвании из-за взрыва
Повару бин Ладена скостили срок в семь раз
Названа причина гибели модели в доме владельца пивоваренной компании
Выложивший интимные фото на Craigslist конгрессмен уволился
Госдеп США завел микроблог на арабском
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|