Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Хосе Антонио Камачо уволен из клуба "Осасуна", сообщает Associated Press. Об отставке Камачо было объявлено 14 февраля - на следующий день после поражения команды от клуба "Реал Сосьедад" (0:1) в матче чемпионата Испании. После этой неудачи "Осасуна" опустилась в зону вылета.
55-летний Камачо возглавил "Осасуну" в октябре 2008 года, сменив на посту главного тренера Хосе Анхеля Сиганду. В сезоне-2008/09 "Осасуна" в чемпионате Испании заняла 12-е место, а в прошлом сезоне - 15-е.
Комментуруя свое увольнение, Камачо сказал, что он очень расстроен, так как не ожидал отставки. По словам тренера, в 2008 году перед ним ставилась задача сохранить место в первом дивизионе чемпионата Испании, и команда до сих пор играет в элитной лиге.
После поражения от "Реала Сосьедад" "Осасуна" опустилась на 18-е место в турнирной таблице. В 23 матчах команда набрала 22 очка.
Камачо тренировал сборную Испании с 1998 по 2002 годы. На клубном уровне он работал в "Райо Вальекано", "Эспаньоле", "Севилье", "Бенфике" и мадридском "Реале".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФРС США попросила банки провести тесты на случай повторения рецессии
Просрочка по банковским кредитам россиян превысила 7 процентов
Греф рассказал о стратегии приватизации Сбербанка
Долги по зарплате россиянам выросли на 16 процентов за месяц
Китай поможет Колумбии построить конкурента Панамскому каналу
Российская пиццерия заработала на IPO 14 миллионов евро
ЦБ не заметил вывода 9 миллиардов рублей из банков Матвея Урина
Путин завершил продажу 10 процентов акций ВТБ
Россию в ЕБРР доверят представлять бывшему гендиректору "Норникеля"
Япония потеряла статус второй экономики мира
Усманов сменил Абрамовича в тройке самых богатых людей России
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться
Вьетнам провел резкую девальвацию
В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
|