Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" решил взыскать с обанкротившейся "Аэрофлот-Карго", своей грузовой "дочки", 7,884 миллиарда рублей. Об этом говорится в отчете "Аэрофлота" за четвертый квартал 2010 года.
Согласно отчету перевозчика, "Аэрофлот-Карго" должен "Аэрофлоту" 5,633 миллиарда рублей, 76,33 миллиона долларов и 747 евро. Кроме того, материнская компания требует с "Аэрофлот-Карго" проценты в размере 15,6 миллиона рублей, а также неустойку, которая составляет около семи миллионов рублей и почти 178 тысяч долларов.
Акционеры "Аэрофлота" в июне 2009 года решили обанкротить грузовую "дочку" перевозчика из-за убытков, которые оценивались в 140 миллионов долларов. В ноябре того же года Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта "Аэрофлот-Карго", а в мае 2010 года компания была признана банкротом.
В 2009 году чистая прибыль "Аэрофлота" упала более чем на 73 процента до 1,553 миллиарда рублей. В компании отметили, что одной из причин резкого снижения прибыли стало создание оценочного резерва для "Аэрофлот-Карго".
"Аэрофлот-Карго" была зарегистрирована в апреле 2006 года. Флот авиакомпании включал три самолета McDonnell Douglas MD-11F. Она выполняла грузовые перевозки в страны Европы и Азии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самой пьющей в мире нацией оказались молдаване
Число детей с онкологическими заболеваниями в РФ занижено на 30 процентов
Два десятка ростовских школьников заразились энтеровирусом
В США одобрили первый трехмерный маммограф
В геноме возбудителя гонореи нашли человеческую ДНК
На магнитогорских хирургов завели дело за причинение ожогов пациентке
В ремонте и переоснащении нуждаются две трети российских роддомов
На Украине запретили реакции Манту
Препараты с кодеином будут продаваться по рецептам с мая 2011 года
Американских генетиков встревожили случайно выявляемые инцесты
В московский клинике женщине удалили из почки гигантский коралловидный камень
России предсказали дефицит дешевых лекарств
Американскому подростку запретили принимать медицинскую марихуану в школе
В России выросли оптовые цены на лекарства
Пенсионер из Златоуста подал в суд на продавцов прибора для повышения потенции
Тугоухость предложили лечить стволовыми клетками носа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|