Петербуржец Евгений Тришкин получил от министерства туризма Египта 50 тысяч долларов в качестве компенсации за откушенную акулой руку. Об этом сообщает РИА Новости.
"Один протез руки столько и стоит", - сказал Тришкин.
Он не исключил, что может подать иск к туроператору. "В обязательствах туроператора прописано 'обеспечение безопасности туристов', - подчеркнул 54-летний Тришкин, слова которого приводит Life News. - Как турист я там пробыл два дня. Но проплатил путевку за 13 дней. Денег мне не вернули ни копейки".
По информации РИА Новости, с 14 февраля Тришкин начал готовить документы для освидетельствования и получения инвалидности. После этого он отправится на протезирование, которое, как ожидается, будет проведено за счет администрации Петербурга.
Акула откусила Тришкину руку в декабре 2010 года в районе египетского Шарм-эль-Шейха. Сначала его прооперировали в Египте, затем он проходил курс лечения в петербургской Военно-Медицинской академии. Его выписали оттуда 11 февраля.
О том, что министерство туризма Египта выплатит всем туристам, пострадавшим от акул, по 50 тысяч долларов, было объявлено в декабре 2010 года.
Всего в результате нападения акул 30 ноября и 1 декабря пострадали трое российских туристов и один украинец. 5 декабря стало известно, что акула откусила руку туристке из Германии, после чего женщина скончалась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителя Пенсильвании заставили убрать с участка семиметровый крест
Аризонскую противницу нелегалов осудили за двойное убийство
США сэкономят на военных операциях за рубежом
В Индии американца арестовали за убийство 20-летней давности
Двоих американцев обвинили в поставках оружия талибам
В США погиб племянник Далай-ламы
Греческая церковь засудит Нью-Йорк за отобранную после терактов землю
В Аризоне предотвратили стрельбу в школе
Конгресс США вновь продлил действие "Патриотического акта"
В США освободили создателя тренировочного лагеря "Аль-Каеды"
Таксист сбил 25 человек в Сан-Диего
Поджигатели американских церквей получили новые сроки
Вынесен приговор убийце возлюбленной американского конгрессмена
Бывший губернатор Нью-Йорка нашел себе новую работу
Аризона засудит федеральные власти за запрет иммиграционной реформы
В Огайо взорвался газ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |