Премьер-министр России Владимир Путин предложил сотрудникам Владивостокской таможни, создавшим ролик про "отжиг" на работе, найти себе другое место для самореализации, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - заявил Путин на встрече с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. Начальник ФТС в свою очередь отметил, что ролик о том, как "на таможне народ отжигает", сделан талантливыми молодыми людьми, которые "немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество".
Бельнянинов заверил Путина, что его замечание будет учтено и пообещал, что подобное больше не повторится. Также он, как отмечает "Интерфакс", попытался вступиться за своих сотрудников и сказал премьеру, что "талантливые люди талантливы во всем", но после замечания по поводу недопустимости применения "таланта" на рабочем месте согласился с критикой.
Ролик о буднях Владивостокской таможни, в котором звучит переделанная версия песни группы Банд'Эрос "Каламбия Пикчерс не представляет", появился в интернете в начале февраля. Как выяснилось впоследствии, он был снят профессиональной студией по заказу таможенников для новогодней вечеринки и не предназначался для широкого просмотра.
В ФТС подтвердили, что на видео засняты сотрудники таможни, а съемки, в частности, велись на режимных объектах таможни. Представитель ФТС Владимир Зубков пообещал, что к участникам съемки будут применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.
На момент написания заметки ролик "таможня Владивостока рулит" на YouTube был просмотрен более 900 тысяч раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На петушиных боях в Нью-Йорке арестовали 33 человека
Сенат США продлил действие "Патриотического акта"
Британцы предсказали отставку командующего силами коалиции в Афганистане
Американца казнили за убийство умалишенной
В Мексике убили агента американской иммиграционной полиции
Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год
Аризонскую противницу нелегалов осудили за двойное убийство
США сэкономят на военных операциях за рубежом
В Индии американца арестовали за убийство 20-летней давности
Двоих американцев обвинили в поставках оружия талибам
В США погиб племянник Далай-ламы
Греческая церковь засудит Нью-Йорк за отобранную после терактов землю
В Аризоне предотвратили стрельбу в школе
Конгресс США вновь продлил действие "Патриотического акта"
В США освободили создателя тренировочного лагеря "Аль-Каеды"
Таксист сбил 25 человек в Сан-Диего
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |