В давке на стадионе в западноафриканской республике Мали погибли по меньшей мере 30 человек, сообщает в понедельник, 21 февраля, Associated Press. По данным министерства внутренних дел страны, подавляющее большинство погибших - женщины. Как минимум 70 человек получили ранения.
Как сообщает Agence France-Presse, давка на стадионе, находящемся в столице Мали Бамако, произошла в конце проповеди местного имама Усмана Мадани Хайдары (Osman Madani Haidara). Многие из присутствующих на стадионе ринулись к имаму, чтобы получить благословение.
В то же время, по сообщению Associated Press, давка произошла, когда часть людей попытались покинуть стадион, однако не смогли свободно сделать этого из-за металлических заграждений.
Стадион, где произошел инцидент, рассчитан на 25 тысяч мест. Сколько всего человек присутствовали на проповеди Хайдары, не уточняется. Религиозная церемония проходила в рамках празднования мусульманского праздника Маулид ан-Наби (дня рождения пророка Мухаммеда).
В прошлом году подобный инцидент произошел во время празднования дня рождения Мухаммеда в другом городе Мали - Тимбукту. 26 февраля 2010 года в результате давки в мечети погибли 26 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конгрессмены Висконсина приняли антипрофсоюзный закон
В Джибути погиб американский военный
На петушиных боях в Нью-Йорке арестовали 33 человека
Кадеты Вест-Пойнта заблудились в лесу во время тренировки
Во Флориде аварийно сел самолет со 140 пассажирами
На пожаре в Бруклине пострадали 25 пожарных
Жителя Пенсильвании заставили убрать с участка семиметровый крест
Американку обвинили в похищении 23-летней давности
Мэр Нью-Йорка задумал уволить 4666 педагогов ради экономии
Во Флориде выявили сеть "русских" проституток
В США разоблачили крупнейшую аферу с медицинскими страховками
Виктор Бут решил отказаться от бесплатного адвоката
Выходец с Украины возглавил список разыскиваемых ФБР преступников
Американку обвинили в издевательствах над двухлетней дочерью
Директор ЦРУ пообещал бин Ладену камеру в Гуантанамо
Эксперты Обамы предсказывали беспорядки в арабских странах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|