Комедия "Выкрутасы" с Милой Йовович возглавила российский прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание "Кинобизнес сегодня".
Картина режиссера Левана Габриадзе (известного зрителю как скрипач из "Кин-дза-дзы"), спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым, заработала за первый уикенд проката более 4,6 миллиона долларов. В центре сюжета картины школьный учитель Слава Колотилов, который пытается уехать в Москву на собственную свадьбу со столичной красавицей Надей. Главные роли в фильме исполнили Милла Йовович, Константин Хабенский и Иван Ургант.
На втором месте расположился вольный анимационный пересказ "Ромео и Джульетты" Шекспира, с садовыми и домашними гномами в роли противоборствующих семей. Картина "Гномео и Джульетта", продюсером которой выступил Элтон Джон, заработала в отечественном прокате 2,3 миллиона долларов. На третье место опустила лидер прошлой недели - картина "Орел девятого легиона" с Джейми Беллом и Чаннингом Татумом с результатом в 957 тысяч долларов.
На четвертом месте триллер "Неизвестный" с Лайамом Нисоном , собравший 854 тысячи долларов. В Северной Америке за первые выходные эта картина при бюджете в 30 миллионов долларов собрала свыше 21 миллиона. Замыкает первую пятерку обладатель многочисленных номинаций на "Оскар" фильм Даррена Аронофски "Черный лебедь", собравший 802 тысячи долларов. Лента претендует на призы американской киноакадемии в категориях "Лучший фильм" и "Лучшая актриса" (Натали Портман).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найденная в Сочи бомба оказалась учебной
С крыши дома на Тверской улице упал дворник
В Охотском море нашли спасательный плот с траулера "Аметист"
На Сахалине найден погибший в гидрокостюме. Предположительно, еще один моряк с "Партнера"
Тела погибших во Вьетнаме туристок из Южно-Сахалинска планируется доставить в среду
Глава Кабардино-Балкарии готов надеть бронежилет и бороться с террористами вместе с милицией
Найдено тело еще одного моряка с пропавшей шхуны "Партнер"
Во Владивостоке без воды остались 450 тысяч человек
Активиста "Войны" Воротникова выпускают под залог в 300 тысяч рублей
В Москве застрелили водителя внедорожника
ФСБ опровергла связь между увольнением замдиректора и "игорным делом"
Востоковед Жириновский пригласил Каддафи переезжать в Москву - от революции не спастись
Предполагаемый убийца Маркелова заявил в суде, что не был на Пречистенке. Но где был, он не знает
Прокуратура Богородицка взялась за хозяина цирка, который сбежал, бросив животных погибать
МИД РФ вызвал американского посла на ковер из-за заявлений Госдепа по Курилам
Бродячие собаки растерзали 10-летнюю школьницу в Омске
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|