Консорциум в составе Lukoil Overseas (доля в 80 процентов) и американской Vanco International (20 процентов) договорился с Национальным агентством Румынии по минеральным ресурсам о разведке и разработке двух нефтегазоносных месторождений в румынском секторе Черного моря - Эст Рапсодия и Трайдент. Об этом сообщает РИА Новости.
Право на реализацию данных проектов консорциум получил по итогам тендера летом 2010 года.
Блоки Эст Рапсодия и Трайдент расположены в акватории Черного моря на глубинах от 90 до 1000 метров. Расстояние до береговой линии - от 60 до 100 километров, ближайший населенный пункт на побережье - город Сулина. Общая площадь лицензионных участков - около 2 тысяч квадратных километров.
Сейчас у "Лукойла" в Румынии уже есть активы. В частности, этой компании принадлежит нефтеперерабатывающий завод в городе Плоешти. Инвестиции "Лукойла" в эту страну к февралю 2011 года превысили миллиард долларов.
Российская компания имеет большой опыт работы на морском шельфе, проводя разведку и добычу на Каспийском и Азовском морях, а также в прибрежных водах Африки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США заморозили 30 миллиардов долларов на счетах Муаммара Каддафи
Обама открыл геям дорогу к однополым бракам
С американского военачальника сняли подозрения в сексуальной связи с помощницей
Задержан подозреваемый в убийстве агента американской иммиграционной полиции
Власти США обвинили швейцарских банкиров в налоговых преступлениях
Обама избежал упоминания имени Каддафи в своей речи о Ливии
Полицию Нью-Йорка обязали отчитаться о стрельбе по гражданам
Противницу нелегалов в Аризоне приговорили к смерти за убийство
Бывший глава администрации Обамы избран мэром Чикаго
Из-за снежной бури в Мичигане без света остались 100 тысяч человек
Американку обвинили в жестоком убийстве падчерицы-инвалида
В США арестована дочь убитого негритянского правозащитника
Техасским студентам разрешат проносить оружие в вузы
Раненая Гиффордс поздравила мужа с днем рождения через Twitter
В Джибути погиб американский военный
На петушиных боях в Нью-Йорке арестовали 33 человека
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |