Акции германской компании Porsche, производящей спортивные автомобили, рухнули в ходе торгов на Франкфуртской бирже на 10 процентов, сообщает AFP. Это произошло после того, как стало известно, что слияние с крупнейшей немецкой корпорацией Volkswagen будет отложено и в результате может совсем сорваться.
Как стало известно, правоохранительные органы в Штутгарте продлили срок расследования деятельности двух бывших топ-менеджеров Porsche на предмет махинаций с ценными бумагами. Между тем, слияние не может состояться до окончания расследования.
Специалисты считают, что вероятность объединения компаний упала сейчас с 75 до 50 процентов. Если же выяснится, что бывшие управляющие виновные, претензии могут быть выдвинуты и в адрес самой Porsche. Такие иски могут обойтись компании в миллиарды долларов, что подвергнет риску Volkswagen, если тот заполучит контрольный пакет в Porsche.
Слияние Volkswagen и Porsche было запущено в декабре 2009 года, когда VW приобрел 49,9 процента акций Porsche за 4 миллиарда евро. Предполагалось, что сделка будет завершена в 2011 году, однако теперь эти планы могут быть отложены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском метро под поезд упала девушка
Минобороны раскрыло грандиозные планы закупки вооружений на сумму, которую Путину "страшно произнести"
Откровения пресс-секретаря Хамовнического суда впервые прокомментировал человек из окружения Медведева
Лидер свердловского "Яблока" задержан по обвинению в вымогательстве 3 млн рублей
Московская милиция "потеряла" более 200 игровых автоматов
Песков убил надежду автомобилистов: чиновников не пересадят с "мигалок" на вертолеты
Из-за коррупции в армии Россия за год потеряла 6,5 млрд рублей
Защита пострадавшей в ДТП с машиной полпреда жалуется на следствие
Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
Юбилей замглавы ФСБ оказался в десять раз шикарнее: ему понадобились ресторан за два миллиона и голубцы с косулей
"Жемчужный прапорщик" из Петербурга попал в реанимацию
Мэр Читы пожаловался, что у него нет "лицензии на отстрел бомжей"
Власти Волгоградской области уверили, что не запрещали митинги. Горожане выступили в поддержку опального мэра
Шурина Лужкова отправляют под суд за мошенничество на 1,5 миллиона долларов
Советнику Медведева стало стыдно за скандал в Хамовническом суде
МИД РФ потребовал от Ливии обеспечить безопасность россиян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|