Радиостанция "Вести ФМ" объяснила увольнение ведущего утреннего шоу Дмитрия Губина "стилистическими разногласиями". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного продюсера "Вести ФМ" Анатолия Кузичева.
"Истерика - это неправильно, непрофессионально. То количество эпитетов, которые он употребил, те слова, которые он употреблял, были грязные, намеренно гадкие. Мы посчитали, что это совершенно неприемлемо для нашего эфира", - заявил Кузичев. Он подчеркнул, что со стороны Губина имела место "подзаборная такая ругань, хлесткая, возможно яркая, но этим надо заниматься совершенно в другом месте".
В субботу, 26 февраля Губин через свой Живой журнал сообщил о том, что уволен с "Вестей ФМ" за критику в адрес Валентины Матвиенко. "Вчера через пару часов после эфира мне позвонил человек, когда-то предложивший работать в одной линейке с Володей Соловьевым, и сказал, что я нарушил условия договора, что я ругал и ругался и оскорблял Матвиенко - вместо того, чтобы конструктивно критиковать. Что нарушением условий договора я подставляю всех. И что поэтому он не может больше доверять производство эфира мне", - написал ведущий.
Губин также отметил, что в качестве официальной причины увольнения названо нарушение договора подряда, рассчитанного на один месяц. Это решение, по словам Губина, невозможно оспорить в суде, так как фактически с ним просто не заключили новый контракт на март 2011 года.
В свою очередь Кузичев опровергнул предположение о том, что ведущий был уволен за сравнение губернатора Санкт-Петербурга с Адольфом Гитлером, заметив, что в том же конфликтном эфире (утром 25 февраля) Губин "проходился недобрым словом и по президенту и премьеру", но претензий к этой критике у руководства радиостанции не возникло.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доку Умаров выпустил "весеннее" видеообращение с призывом к мусульманам вести джихад
Белорусский оппозиционер рассказал о сделке с КГБ
Собянин уволил гимнастку Чащину из префектуры САО
На выборах в Казахстане зарегистрировались эколог и лидер партии патриотов
Белоруссия отвергла обвинения в продаже вертолетов в Кот-Д'Ивуар
Из Узбекистана выслали корейских миссионеров
Бывшего замглавы пограничных войск Таджикистана посадили за взятку
К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка
В Дагестане в "Жигулях" с бомбой взорвался земляк боевиков, связанных с громкими терактами в Москве
В России началась масленичная неделя
Идеолог "Наших" вызвал скандал, докатившийся до Кремля: похвалил Каддафи за массовые убийства
Данилкин в интервью "Коммерсанту": "никто мне не звонил и не указывал, какой приговор нужно выносить"
Экс-гаишник, взорвавший себя гранатой в Москве, попросил снять его на телефон
Нургалиев в последний день работы милиции объяснился по поводу "господ полицейских"
В последний день зимы в Москве ожидается до 11 градусов мороза
У россиян началась шестидневная рабочая неделя
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|