В Верховной Раде создана партийная группа "Наша Украина", сообщает "Украинская правда". Ее возглавил депутат Зиновий Шкутяк.
Как пояснил глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко, депутатская группа создана для того, чтобы "очертить присутствие партии в парламенте". Он отметил, что представители НУ находятся в оппозиции к "нынешнему режиму".
В группу вошли 11 человек, включая Петра Ющенко (брата экс-президента Украины).
По результатам последних парламентских выборов (в 2007 году) сторонники президента Виктора Ющенко прошли в парламент в составе блока НУНС ("Наша Украина"-"Народная самооборона"). В Раде этот блок имел 72 места.
Впоследствии блок стал разваливаться, часть его перешла на сторону премьера Юлии Тимошенко. Развал продолжился после прихода к власти Виктора Януковича и его Партии регионов: депутаты НУНС (равно как и депутаты БЮТ) стали переходить на сторону нового парламентского большинства, сформированного регионалами.
Сама по себе партия "Наша Украина" пришла в упадок еще до того, как ее лидер лишился президентской должности. На последних выборах в местные органы власти партия бывшего президента оказалась в числе аутсайдеров. Сам Ющенко заявил, что результаты НУ на выборах его в целом удовлетворяют.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Байден приедет в Россию ради "бизнес-перезагрузки"
Житель Латвии предложил скинуться на возврат долга МВФ
Парламент Карачаево-Черкесии эвакуировали из-за письма
Бывшего начальника ГУВД Краснодарского края лишили медали "За заслуги"
В Екатеринбурге проспект Ленина "переименовали" в честь Горбачева
Кольцевая линия московского метро пополнится двумя станциями
Камчатская прокуратура нашла экстремизм в немецкой кинохронике
Гособоронзаказ в 2010 году не выполнили на треть
Жители одного из районов Иркутской области заметили НЛО
В Москве ожидается до 10 градусов мороза
Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке оставили без воды крупный район
Активные поиски траулера "Аметист" прекращены
Погранслужба намекнула на односторонний отмен виз для ЕС: "угрозы безопасности не будет"
Район Владивостока остался без воды из-за стройки объекта для саммита АТЭС
В Брянске в связи с форумом "Единой России" перекроют дороги
Погранслужба не нашла в отмене виз угрозу безопасности РФ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|