Япония надеется в течение трех лет испытать собственный самолет-невидимку. Об этом 8 марта сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленный источник в военном руководстве страны.
По словам генерал-лейтенанта Хидеюки Есиоки (Hideyuki Yoshioka), который возглавляет в Минобороны Японии направление по развитию перспективных систем ВВС, первый полет проектируемого истребителя запланирован на 2014 год.
Проект создания истребителя с использованием технологии Stealth был запущен в Японии в 2009 году. За это время, по данным источников AP, на программу было потрачено 39 миллиардов йен (немногим более 473 миллионов долларов США).
Разработкой собственного самолета-невидимки в Токио озаботились после того, как Конгресс США наложил запрет на экспорт последних разработок в этой области вооружений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэра пограничного с Мексикой города в США обвинили в контрабанде оружия
Губернатор Висконсина отказался от встречи с беглыми демократами
Глава Пентагона обсудил с генералом вторжение в Ливию
Обама разрешил вернуть дела узников Гуантанамо в военные суды
При возгорании передвижного дома в Техасе погибли шесть человек
Правительство США открыло финансирование для оплаты защиты Бута
Стрелявшему в Габриэль Гиффордс предъявлены новые обвинения
В Техасе убили пастора баптистской церкви
В Нью-Йорке за убийства осужден иммигрант из России
Двадцатилетняя шеф полиции мексиканского города сбежала в США
Разведчика из ВМС США обвинили в шпионаже
Вайоминг упразднил лицензии на скрытое ношение оружия
Клинтон отыскала следы пропавшего в Иране бывшего агента ФБР
Суд решил изменить условия содержания Бута
Участникам скандала вокруг авианосца "Энтерпрайз" объявят строгий выговор
Экс-агент ЦРУ получил пять лет тюрьмы за изнасилование
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|