В Голливуде снимут фильм, посвященный взрыву на нефтяной платформе BP, который привел к одной из крупнейших экологических катастроф в истории человечества, сообщает Variety.
Компании Summit Entertainment и Participant Media приобрели права на статью Дэвида Барстоу, Дэвида Ронде и Стафани Саул в газете The New York Times, рассказывающую об аварии. Participant специализируется на фильмах, посвященных острым политическим, экономическим или социальным вопросам - в частности, компания работала над "Неудобной правдой", "В ожидании Супермена" и "Спокойной ночи и удачи".
В сценарий газетную статью переработает Мэттью Сэнд, на счету которого картина "Ниндзя-убийца" 2009 года. Планируется, что в центре сюжета ленты будут последние минуты перед трагедией. Продюсером проекта выступает Лоренцо Ди Бонавентура, работавший над экранизацией "Звездной пыли" Нила Геймана и "Трансформерами".
Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошел 20 апреля 2010 года. В результате инцидента погибли 11 человек и еще 17 получили ранения. 22 апреля платформа затонула. Образовавшаяся нефтяная утечка была ликвидирована лишь к июлю 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Nissan и Honda полностью прекращают работу заводов в Японии
Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов
Россия пойдет на переговоры с Грузией о членстве в ВТО
Непризнанный президент Кот-д'Ивуара национализирует какао
Главе банка Barclays подняли зарплату в пять раз
Члены ОПЕК согласились увеличить добычу нефти
Fitch предсказало Китаю банковский кризис
Поправки в Уголовный кодекс позволят не лишать свободы за экономические преступления
В Петербурге другу Путина позволено построить "дворец дзюдо" за 100 миллионов долларов
Moody's понизило рейтинг Греции сразу на три позиции
Россия попросит у Грузии пропуск в ВТО
США готовы использовать стратегические запасы нефти, чтобы сбить цены на топливо
Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года
Goldman Sachs поможет России создать фонд для привлечения иностранных инвестиций
Январская инфляция в России превысила среднюю по СНГ
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
|