Еще на одном реакторе японской АЭС "Фукусима-1" вышла из строя система охлаждения, передает в воскресенье агентство "Киодо".
Согласно сообщению "Киодо", технические неполадки возникли на шестом реакторе. В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на источник в агентстве по ядерной безопасности Японии указывает, что система охлаждения нарушена на третьем реакторе. Специалисты готовятся выпустить радиоактивный пар, чтобы снизить давление. Компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), оператор АЭС, заверила, что количестворадиации в нем будет небольшим.
Между тем Reuters сообщает о небольшом взрыве, который был вызван вспышкой водорода от электрической искры. Сам реактор не поврежден.
По последним данным, до 160 человек могли подвергнуться воздействию радиации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нижегородские полицейские обыскали в Москве фирму мужа Евгении Чириковой
Российские туристы прибудут в Москву из Японии в воскресенье утром
В Москве угонщики ранили полицейского из травматики
Медведев выразил соболезнования пострадавшим от стихии в Японии
В центре Москвы обрушилась крыша выселенного дома
МИД России заметил ошибки в реквизитах счета для помощи Японии
Москвичи несут цветы к посольству Японии в столице
МИД РФ: Россия не пытается устроить с США торг по поводу Ливии и своего членства в ВТО
Путин дал поручение помочь Японии топливом, если такая просьба поступит
"Росатом": даже наихудший сценарий на "Фукусиме-1" не поставит под угрозу здоровье жителей Приморья
"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" провело в Москве митинг с требованием освободить Квачкова
Минздравсоцразвития усиливает контроль за уровнем радиации на Дальнем Востоке
В подмосковном Юбилейном протестующие дольщики перекрыли дорогу
Объекты ФСБ в Москве взяты под наблюдение
МИД порекомендовал россиянам не ездить в Японию
В Баку разогнали митинг оппозиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|