Внешэкономбанк предоставит Индонезии кредит в размере 5,95 миллиона долларов, которые страна сможет потратить на покупку российской военной продукции, сообщает "Интерфакс". Соответствующее кредитное соглашение уже подписано. Полученные от России средства министерство финансов Индонезии намерено потратить на финансирование контракта с "Рособоронэкспортом". О покупке какого именно вооружения идет речь, не уточняется.
Индонезия уже не впервые прибегает к российскому экспортному кредиту для покупки вооружений и военной техники. В сентябре 2007 года Россия согласилась предоставить Индонезии миллиард долларов на покупку боевых машин морской пехоты БМП-3Ф, транспортных вертолетов Ми-17, ударных Ми-35М и подводных лодок проекта 877 "Палтус". Часть этой техники Индонезия уже получила, а контракт на покупку подлодок намерена заключить в текущем году.
В сентябре 2010 года министерство обороны Индонезии объявило, что намерено в ближайшие 20 лет приобрести 180 российских истребителей марки "Су". Из них будут сформированы десять эскадрилий. В настоящее время на вооружение страны приняты два Су-30МК, три Су-30МК2, два Су-27СК и три Су-27СКМ. Истребители версий СК и МК планируется модернизировать до версий СКМ и МК2. Кроме того, в 2011 году Индонезия планирует заказать в России шесть Су-30МК2.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Основатель Microsoft приобрел истребитель МиГ-29
Обама задумался об оружейной реформе в США
В баре в Новом Орлеане обстреляли молодежь
На здание оружейной корпорации Raytheon упал вертолет
Пресс-атташе Госдепа ушел в отставку из-за информатора WikiLeaks
В аварии экскурсионного автобуса в Нью-Йорке погибли 13 человек
Врачи рассказали о провалах в памяти раненной в голову Гиффордс
Мэра пограничного с Мексикой города в США обвинили в контрабанде оружия
Информатор WikiLeaks пожаловался на издевательства в тюрьме
В стрельбе на базе Форт-Худ усмотрели вину офицеров
Гиффордс проводит мужа-астронавта в последний полет "Индевора"
Полиция обыскала дом Чарли Шина в Лос-Анджелесе
Пиратов отправили под суд за убийство команды американской яхты
Республиканцы взялись бороться с однополыми браками в судах
Мусульманский телевизионщик осужден за обезглавливание жены
Житель Колорадо убил полицейского и застрелился
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|