Новым гендиректором портала деловых новостей и блогов "Слон.ру" стал Максим Кашулинский, ранее возглавлявший журнал Forbes. Об этом владелица портала Наталья Синдеева сообщила в эфире телеканала "Дождь". На сайте Forbes сообщается, что исполняющим обязанности главного редактора журнала назначен бывший заместитель Кашулинского Кирилл Горский.
Прежний главный редактор "Слона" Леонид Бершидский покинул проект 18 февраля. Вскоре из "Слона" уволился также издатель Павел Власов-Мрдуляш.
Максим Кашулинский входил в команду основателей русской версии Forbes (первый номер журнала вышел в апреле 2004 года). Главным редактором он стал после гибели Пола Хлебникова летом 2004 года. Кирилл Горский пришел в Forbes в 2005 году из газеты "Ведомости". Журнал издается российским подразделением издательского дома Axel Springer.
"Слон" был запущен в мае 2009 года. Он принадлежит Наталье Синдеевой, наряду с радио "Серебряный дождь", телеканалом "Дождь" и журналом "Большой город". Его основатель Леонид Бершидский также участвовал в запуске русской версии Forbes, но ушел из Axel Springer в ноябре 2004 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Молдавия поможет Японии красным вином
Землетрясение в Японии перевернуло отношения Москвы и Токио: осеклась даже Анна Чапман
В Ингушетии уволили зампреда Верховного суда, который решился критиковать Евкурова
От пропавшей 17-летней журналистки приходят странные безграмотные послания: похитители требуют выкуп
В Кузбассе сгорели двое детей, которых мать заперла в доме с включенным обогревателем
Жители Дальнего Востока боятся повышения радиации после взрывов на АЭС в Японии
Наблюдатели от "Честного выбора": несмотря на то, что все партии допускали нарушения, результаты выборов сомнения не вы
На выборах в регионах России побеждают единороссы
В Иркутской области поезд врезался в снежный завал
Здание Морского госуниверситета во Владивостоке проверяют на наличие бомбы
Последняя группа российских туристов возвращается из Японии домой
Бывший кандидат в президенты Белоруссии сбежал из страны
Медведеву не разрешили стать почетным гражданином Петербурга
Все российские туристы вернулись из Японии
Московских милиционеров лишили бесплатного проезда в метро
В России завершился единый день голосования. ЦИК РФ огласил первые предварительные данные: лидирует "Единая Россия"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|