МВД Грузии объявило о раскрытии крупной кражи золота, совершенной более десяти лет назад (в 1997 году), сообщает ИА "Новости-Грузия". Тогда из хранилища были похищены золотые слитки общим весом в 132 килограмма.
Золото, как отмечает агентство, было украдено из здания компании "Зарапхана", которая занимается производством ювелирных изделий. По информации МВД, кражу организовал один из менеджеров компании некий Константин Абаишвили. В качестве сообщников он привлек Джемала Михайлова (ныне покойного), Нугзара Тетруашвили (в настоящее время он находится в заключении, вероятно, из-за другого преступления), Иване Абутрашвили (он находится в розыске) и Манану Цикаридзе (она находится под арестом).
Кража была совершена в ночное время. Преступники, по сведениям МВД, подогнали к хранилищу гидравлический кран и с его помощью взломали стену. Затем они забрались внутрь и взломали сейфы, в которых хранились слитки.
Золото было доставлено в дом одного из преступников. Затем добычу поделили и распродали. Слитки сбывали не только в Грузии, но также в Турции и России.
Рассчитывает ли следствие на какое-либо возмещение ущерба со стороны преступников, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия договорилась с США о совместной проверке АЭС
Защитники леса инициируют объединение Химок с Москвой
Активисты на ходулях попробовали отметить запрещенный в Москве День святого Патрика и попали в полицию
Медведев посетил базу "Зубра", бойцы которого жестко разгоняли демонстрантов во Владивостоке
Катю Гордон обвиняют в клевете на продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко
Депутаты от КПРФ просят президента и прокуратуру проверить деятельность начальника ГУВД Саратовской области
СМИ: В столовой Главного штаба ВВС отравились 70 солдат
Глава Пентагона на фоне ливийской операции позвал РФ в коалицию и попросил надавить на Иран
Мавроди пообещал вернуть деньги всем обиженным вкладчикам с помощью новой пирамиды
На Алтае возбудили дело против медиков, не оказавших помощь 2-летней девочке. Она скончалась от вирусной инфекции
Путин прокомментировал события в Ливии: досталось и Каддафи, и Вашингтону, и даже Совбезу ООН
Экспертиза назвала причину смерти депутата Илюхина, которая породила "теорию заговора"
Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми
Белоруссия закрыла въезд для главы Европарламента
Бывшего соперника Лукашенко укрыли в Чехии
Молдавского миротворца застрелил сослуживец
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|