Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Москомархитектуры по признакам нарушения закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ведомства. В частности, ФАС намерена проверить обоснованность приказа Москомархитектуры о запрете размещения новых рекламных конструкций в центре Москвы.
Основанием для возбуждения дела послужило обращение ООО "ГБ Аутдор", которое, как сообщает ФАС, "столкнулось с административными барьерами" при оформлении в Москомархитектуре разрешения на установку наружной рекламы в столице. Кроме того, ФАС проверит практику чиновников Москомархитектуры согласовывать дизайн-проекты объектов "наружки" в случае, если владельцем рекламной конструкции были представлены заключение ГУП "ГлавАПУ" о возможности размещения рекламы.
"ФАС России считает, что деятельность уполномоченных органов по согласованию установки и эксплуатации рекламных конструкций и подведомственных им организаций создает барьеры для операторов рынка наружной рекламы. К сожалению, на территории города Москвы это носит системный характер", - приводятся в сообщении слова начальника управления контроля органов власти Владимира Мишеловина.
Ранее в правительстве Москвы не раз заявляли, что рекламные щиты, перетяжки и баннеры скрывают подлинный исторический облик центра столицы. Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, напоминает РИА Новости, заявлял о необходимости ввести мораторий на размещение в Москве наружной рекламы до 2012 года, а с конца 2010 года в центре города начался демонтаж незаконно размещенной рекламы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иностранцы скупили рекордное количество японских акций
Самых богатых региональных чиновников нашли на Чукотке
Минздрав отказался делить пенсионеров на "молодых" и "старых"
В "ВТБ 24" произошел масштабный технический сбой
"Евросеть" заявила о выходе на Лондонскую биржу
"Сбербанк" станет партнером Алишера Усманова "Металлоинвесте"
До лета правительство подготовит документы госфонда прямых инвестиций
Новым участником "Южного потока" стала немецкая Wintershall
Янукович не исключает продажи части "Нафтогаза" зарубежным инвесторам
Еврогруппа создаст фонд финансовой стабильности для стран еврозоны
В проект "Южный поток" войдет немецкий концерн BASF
Минфин США начал распродажу "токсичных" активов
Власти обложили налогом проституток Амстердама
Война в Ливии может нанести урон добывающим там нефть западным компаниям
Заводы Sony и Nissan возобновляют работу в Японии после землетрясения
"Сбербанк" снизил ставки по всем вкладам
|