Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

К берегу Москвы-реки прибило тело перуанского дипломата, который исчез после новогодней вечеринки
12:40PM Wednesday, Mar 23, 2011

Столичная полиция расследует таинственную смерть латиноамериканского дипломата, труп которого был найден в русле Москвы-реки

Столичная полиция расследует таинственную смерть латиноамериканского дипломата, труп которого был найден в русле Москвы-реки. Перуанец пропал еще во время новогодних праздников, когда участвовал вместе с коллегами и друзьями в клубной вечеринке.

Во вторник труп 28-летнего атташе дипломатической миссии Перу Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса обнаружили через три месяца после его исчезновения в самом центре Москвы, напротив дома №36 по Кадашевской набережной, передает РИА "Новости".

"Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли тело иностранца", - пояснили в правоохранительных органах.

Пока никакой информации о причинах смерти работника дипломатического ведомства нет. "Это будет установлено в ходе специальных судебно-медицинских экспертиз", - добавил источник.

Однако внешне никаких телесных повреждений в ходе первичного осмотра трупа не обнаружено, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Он также добавил, что окончательные выводы будут сделаны по результатам процедуры опознания и судебно-медицинской экспертизы, которые уже назначены. Предварительно личность погибшего установлена по татуировке дракона во всю спину, сообщает LIfe News. При более тщательном осмотре в одежде погибшего нашли и его документы.

Труп иностранца доставлено в морг для вскрытия. Расследование затрудняет то, что все месяцы, прошедшие с момента исчезновения Алонсо, его тело, по-видимому, находилось в воде.

Между тем, на месте происшествия следователи активно обсуждают версию, что Серхио Алонсо был убит. Оперативники предположили, что тело дипломата было сброшено с Лужкова моста, а затем его отнесло к берегу Болотной набережной.

Друзья погибшего тоже не верят в несчастный случай или самоубийство. "Обычно, если он даже был выпивший, он прямо на выходе из клуба ловил машину и ехал до Арбата за 500 рублей, - рассказали правоохранительным органам друзья дель Кастильо. - Не мог он сам сброситься или упасть с моста".

Дипломат мог стать жертвой ревнивца

Серхио Алонсо дель Кастильо Себрерос пропал в ночь на 1 января 2011 года во время торжества, проходившего в ночном клубе "Роллинг Стоунз" на Болотной набережной. Здесь отмечали новогодний праздник дипломаты латиноамериканских стран.

Лишь 3 января в милицию обратился 30-летний секретарь посольства Перу Бельидо Алехандро Манрике. Он был встревожен тем, что его друг Серхио не вышел 2 января на работу и не появлялся в квартире, которую снимает посольство Перу для двух своих сотрудников. Бельидо подробно описал последний день, когда они были вместе.

По словам сослуживца, в 22:00 31 декабря в клубе собрались больше 20 представителей дипломатических миссий, столики для которых заказывал Даниил Коста из посольства Бразилии. Новый год Алонсо встретил вместе со всеми, но ранним утром покинул приятелей.

"Примерно в 6 утра я видел его в клубе сильно пьяным, - рассказал Манрике. - Мы подошли друг к другу, похлопали по плечу и разошлись. После этого я больше его не видел".

В тот же день милиция начала поиски пропавшего атташе, и было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), по которой преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Практически сразу появилась версия убийства Алонсо, а мотивом мог быть его роман с россиянкой.

Отец пропавшего дипломата, Серхио Кастильо, рассказал о том, что его сын встречался с некой русской женщиной, однако незадолго до исчезновения был вынужден расстаться с ней "из-за проблем с ее бывшим бойфрендом", сообщает Latindex.

Впрочем, сам Кастильо-старший не знаком с пассией сына. Кроме того, перед разрывом отношений с Алонсо его возлюбленная уехала в Египет.

Отец погибшего также добавил, что Алонсо дель Кастильо испытывал в Москве постоянный стресс из-за "чрезмерных объемов работы и плохого отношения".

Буквально за неделю до того, как воды Москвы реки отдали тело дипломата, его родственники назначили награду в 10 тысяч долларов за любую информацию о нем. Одновременно МИД Перу начало собственное расследование и командировало в Москву двух русскоговорящих специалистов. Ожидалось, что эти люди будет тесно сотрудничать с российской полицией и прокуратурой в поисках исчезнувшего перуанца, для которого поездка в Россию стала первой профессиональной загранкомандировкой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликованы первые итоги Всероссийской переписи-2010
  • Белоруссия пресекла контрабанду оптических прицелов в Россию
  • Медведев упростил въезд в Россию иностранных специалистов
  • Латвийского антикоррупционера заподозрили в незаконной прослушке политиков
  • "Гриф" не смог снять с мели в Японии рефрижератор "Хризолитовый" и возвращается во Владивосток
  • Спасатели МЧС России, работавшие в зоне землетрясения в Японии, возвращаются в Москву
  • Молодой москвич выпрыгнул из окна 12-го этажа из-за несчастной любви
  • На западе Москвы перевернулась маршрутка: двенадцать пострадавших
  • Ливийский посол успокоил Жириновского: на защиту Каддафи встанет миллион ливийцев
  • Прокуратура снова предостерегла депутата Рашкина - теперь от борьбы на выборах "с битой"
  • Осужденный за принудительное лечение наркоманов Егор Бычков станет ведущим нижнетагильского радио
  • В тележке в "Ашане" оставили младенца. Родителей ищет полиция
  • Одиннадцать человек пострадали при аварии маршрутки в Москве
  • Четыре пятых россиян не смогли назвать ни одного ученого-современника
  • Блоггеры готовятся встречать в аэропорту внезапно уволенного посла России в Ливии
  • Пресс-секретарь Путина объяснился по поводу спора в тандеме: мнение премьера - личное, а Медведев говорит от имени стр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Японии жертвам землетрясения пришли на помощь гангстеры якудзы

В Петербурге пойманы полицейские, которые 8 марта раздели задержанного и сбросили голым с моста

На Урале ученики хорового лицея во главе с сыном худрука снимали издевательства над учительницей на видео

25-летняя москвичка зарезала мужа-чекиста за ложные подозрения

В Петербурге квартирант, зверски изнасиловавший хозяйку на глазах у ее 7-летнего сына, обжаловал приговор

В Поволжье осужден на 14 лет мужчина, зарезавший жену-студентку на занятиях в вузе


Из-за "шумихи" пересмотрен приговор педофилу из Петербурга: на 5 лет "строгой" колонии потянули приобщенные к делу порн

Вор в законе пожаловался в московскую полицию, что в отеле на Тверской держат в заложниках его друга

Полиция арестовала депутата из банды, "правившей" в Гусь-Хрустальном районе. Главаря ищут за границей

В Москве гастарбайтеры избили грабителя, хотя он отстреливался

В Киеве убит судья, которому угрожали в интернете

В Приморье осуждены двое мужчин, которые убили двух человек при обстреле микроавтобуса

В Москве мошенники заменили платежный терминал на муляж

На Дону бизнес-леди и глава службы безопасности сколотили банду, промышлявшую убийствами

На Ставрополье мэра Лермонтова будут судить за избиение посетителя кафе полугодовой давности

В Абхазии в ходе застолья один из гостей расстрелял присутствовавших из автомата: 4 жертвы

В подмосковных Химках ранен ножом сын погибшей в СИЗО Веры Трифоновой. Подозреваемый отпущен

На границе Украины пойманы французские туристы, везшие в трейлере двух младенцев в бессознательном состоянии

В Забайкалье полицейские задержали после погони и перестрелки четырех грабителей с автоматом

В Москве прапорщик Минобороны застрелил жену и себя

В Москве поймали последнего члена банды, ограбившей инкассаторов летом прошлого года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact