Картина Клода Моне "Тополя" станет центральным лотом торгов произведениями импрессионизма и модернизма, которые состоятся 4 мая на Christie's в Нью-Йорке, сообщает Reuters.
Работу 1891 года оценили в 20-30 миллионов долларов. Произведение продает анонимный коллекицонер из Азии, который в 2000 году купил его всего за 7 миллионов. Моне написал серию из 24 пейзажей с тополями во время своего пребывания в Живерни; выставленная на торги картина - самая большая по размеру. Первый предаукционный показ "Тополей" пройдет в Москве в Доме Спиридонова 2 и 3 апреля 2011 года на выставке Christie's. Затем картина отправится в Лондон.
Ценовой рекорд на работы Моне был установлен 2008 году в Лондоне. Тогда картина "Пруд с кувшинками" ушла с молотка за 80 миллионов долларов, практически вдвое перекрыв эстимейт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посол Бельгии: Европа не отменит визы для россиян - боится кавказцев
Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям
Первые итоги переписи населения: Россия медленно вымирает, Москва быстро растет
Ради удобства Путина в сибирском заповеднике варварски отловили снежного барса и привезли "знакомиться"
Наталью Васильеву, разоблачившую судью по делу Ходорковского, вынудили уволиться из Хамовнического суда
В Подмосковье собака загрызла младенца в коляске
СМИ: конфликт силовиков, возмутивший Медведева, достиг пика и грозит отставками глав СКР и Генпрокуратуры
Пьяный "генерал ФСБ" устроил дебош в самолете Сочи-Москва, сломав попутчику нос
Серия аварий в Москве: сгорели трамвай и три машины с людьми (ФОТО)
В опасном сближении двух пассажирских самолетов в небе над Красноярском виноват авиадиспетчер
Океанские круизные лайнеры отказались заходить во Владивосток из-за аварии на АЭС в Японии
Весна, по прогнозам синоптиков, придет в Москву только 1 апреля
"Оборона" провела акцию протеста против школьной реформы. Один был избит людьми в штатском
ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье унесло жизни женщины и двух детей
Росавиация не разрешила лайнерам Sky Express лететь в Чехию. В авиакомпании недоумевают
Под Новосибирском башенный кран упал на жилой дом. Пострадавших нет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|