При исследовании ноутбука Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, следователи обнаружили фотографию отрубленной головы мужчины, сообщает 29 марта "Интерфакс".
Как заявил в ходе чтения протокола осмотра ноутбука прокурор, фотография головы уроженца Средней Азии была впоследствии опубликована в интернете, но на компьютере Хасис снимок появился раньше. Также в памяти ноутбука нашли заметки из журнала "Русский националист". Что это за издание, в сообщении агентства не уточняется, однако в Федеральном списке экстремистских материалов его нет.
О результатах исследования ноутбука, изъятого при обыске в доме обвиняемого в убийстве Маркелова и Бабуровой Никиты Тихонова, сторона обвинения начала рассказывать в суде еще 23 марта. Тогда было объявлено, что в памяти компьютера были найдены тексты с призывами к уничтожению юристов, которые защищают интересы пострадавших от националистов лиц. Никита Тихонов заявил, что не знаком с этими текстами.
Маркелов и Бабурова были убиты в Москве 19 января 2009 года. По версии следствия, мотивом убийства стала правозащитная деятельность Станислава Маркелова, а Анастасию Бабурову убили как свидетельницу преступления. Никиту Тихонова обвиняют в убийстве, а Евгению Хасис - в пособничестве. Главный обвиняемый признал вину в подделке документов и торговле оружием, но как Хасис, так и Тихонов отрицают причастность к убийству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны построит в России несколько крупных авиабаз
Армянский полицейский попытался ограбить банк
Красноярского депутата возмутил "Гадкий утенок" во время футбола
Россия и Абхазия не поделили приграничное село
В деле о беспорядках в Минске появился еще один обвиняемый
В Латвии электричка столкнулась с лесовозом
Годовщина теракта в метро: москвичи несут цветы, выжившие вспоминают, как спаслись
У пойманных в Ингушетии боевиков, взрывавших "Домодедово", нашли оружие и "пояс шахида"
Акция "Молодой гвардии ЕР" во Владивостоке закончилась скандалом: нашли неожиданный источник радиации
Генпрокурор Чайка решил уволить подчиненных, замешанных в "крышевании" подпольных казино
Две "смертницы", которых искали в Москве, обнаружились в Дагестане
СМИ: В ходе спецоперации в Ингушетии, возможно, уничтожен Доку Умаров
В Забайкалье Honda протаранила "Газель": двое погибших, семь раненых
Абрамович вновь избран председателем думы Чукотки
СК РФ: установлены исполнители и организаторы терактов в московском метро, соучастник объявлен в розыск
Кадыров не явился в суд по своему иску против правозащитника Орлова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|