Арбитр матча НБА между командами "Майами Хит" и "Кливленд Кавальерс" ошибочно засчитал бросок игрока "Майами" Леброна Джеймса, выполненный после сирены. Судья около десяти минут пересматривал видеоповтор эпизода и решил, что бросок был сделан вовремя, однако позднее НБА признала ошибку арбитра, сообщает официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации.
В концовке третьей четверти Джеймс бросил со своей половины площадки и попал в кольцо "Кливленда". Благодаря тому, что бросок был засчитан, "Майами" удалось сократить отставание и на перерыв команды ушли при счете 73:70 в пользу "Кливленда". Четвертая четверть прошла с преимуществом "Кавальерс", и матч завершился победой этой команды со счетом 102:90.
Джеймс стал самым результативным игроком матча. Он набрал 27 очков, сделал 10 подборов и 12 передач.У "Кливленда" 21 очко набрал Джей Джей Хиксон.
"Кливленд" одержал лишь 15 побед в регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 и с этим результатом занимает последнее место в турнирной таблице. "Майами", победившее в 51 из 74 матчей, находится на третьем месте в Восточной конференции. Перед началом сезона Джеймс перешел в "Майами" именно из "Кливленда".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Социологи отдали Назарбаеву 95 процентов голосов
Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"
Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина и его прощальное письмо: "Прошу не убиваться с горя"
В Ингушетии еще двое боевиков убиты при проверке документов
Медведев назначил главных полицейских юга России
Зарплаты региональных чиновников ушли в отрыв от зарплат "простых смертных"
Опрос "Солидарности": поддержать Путина готовы меньше трети россиян. Но его любят во Владимире
СМИ: в деле о "крышевании" подмосковных казино может быть замешан сын генпрокурора Юрия Чайки
Как "уничтожали Умарова": сбросили бомбу, а потом добивали из минометов и с воздуха
Серия смертельных ДТП в России: 13 погибших
В воздухе Приморья обнаружены следы йода-131 с японской АЭС
Белорусские чиновники предложили ввести в ресторанах рыбные дни
Армянский олигарх вступился за арестованного боксера
Министра нацбезопасности Туркмении уволили за плохую работу
В Москве разыскивают молдаванку, которая готовит теракт
Самарская область требует с Березовского 350 млн рублей. Он назвал это "ярмаркой идиотов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|