Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг, выступая в Палате общин 30 марта, заявил, что пятеро ливийских дипломатов, работавших в Лондоне, объявлены персонами нон грата, сообщает BBC News.
Поясняя этот шаг своего правительства, министр сказал, что ливийцы "могут представлять опасность" для Великобритании.
По словам Хэйга, среди дипломатов, которым отказали в праве оставаться в Лондоне - ливийский военный атташе.
Тем временем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его правительство не может исключить возможности поставок оружия ливийским повстанцам. По его мнению, такую возможность предоставляет резолюция ООН номер 1973, где написано, что для защиты мирного населения могут быть приняты "все необходимые меры".
Ранее против снабжения повстанцев оружием выступил МИД РФ. Руководитель ведомства Сергей Лавров заявил о согласии с такой позицией: "Операция в Ливии проводится для защиты населения, а не для его вооружения".
Представители британского правительства уже не раз говорили, что режим Муаммара Каддафи растерял остатки легитимности и поэтому не может восприниматься в качестве представителя ливийского народа на международной арене.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США разрешили семьям дипломатов покинуть Сирию
В США ревнивому пограничнику дали четыре пожизненных срока
Житель Ямайки признался в мошенничестве на 220 миллионов долларов
В США при падении самолета погибли три человека
В пассажирском "Боинге" US Airways нашли отверстие от пули
Просидевшему по ошибке 18 лет американцу отказали в компенсации
BP потеряла данные пострадавших от утечки нефти
Пойман самый разыскиваемый грабитель Нью-Йорка
Судья Верховного суда США устроил ДТП
Вирджинский институт заплатит 55 тысяч долларов за гибель студентов
США отправили в Бенгази своего спецпосланника
В Вашингтоне посадили пятерых пожилых демонстрантов
Следы японской радиации нашли на востоке США
Филиппинца отправили под суд за продажу на eBay американского беспилотника
На АЭС в Нью-Гэмпшире объявлена тревога
Обама объяснил цели США в Ливии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|