Джеймс Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока, получил пост заместителя исполнительного директора в компании своего отца, News Corp., сообщает AFP. Ранее он руководил подразделением News Corp., контролирующим медиаактивы в Европе и Азии.
Непосредственным начальником Джеймса Мердока в головной компании News Corp. будет ее президент и исполнительный директор Чейз Кэри. При этом подчеркивается, что по работе Мердоку-младшему предстоит тесно взаимодействовать с отцом - основателем, генеральным директором и председателем совета директоров корпорации.
Джеймс Мердок считается одним из наиболее вероятных преемников его 80-летнего отца в качестве руководителя News Corp. Другим претендентом на это место называют дочь магната Элизабет, которая в 2011 году вернулась в News Corp. (отцовская корпорация купила ее телекомпанию Shine).
News Corp. является одним из крупнейших глобальных медиахолдингов. Среди его активов - британские газеты The Times, The Sun и News of the World, американская The Wall Street Journal, телеканал Fox News и другие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций
В Египте вступила в действие исправленная конституция
Индийский штат запретил книгу о бисексуале Ганди
Требовавшую Медведева женщину уговорили уехать
Уганда предложила Каддафи убежище
Британцы выслали пятерых ливийских дипломатов
Женщина с двумя детьми забаррикадировалась в машине у Кремля
Башар Асад заявил о неизбежности реформ в Сирии
"Фукусима-1" лишится поврежденных реакторов
Опрос предсказал Саркози провал на выборах
Россия выступила против поставок оружия ливийским повстанцам
Медведев снял командующего Северным флотом
На борту самолета UPS нашли фальшивую бомбу
В России создадут "арктическую" мотострелковую бригаду
На помощь повстанцам в Рас-Лануфе пришла коалиционная авиация
Шторм в Таиланде отрезал российских туристов от материка
|