Заместитель гендиректора "Росатома" по стратегическому развитию Петр Щедровицкий с 1 апреля текущего года покинул свой пост. Такое заявление сделал представитель "Росатома" Сергей Новиков, передает "Интерфакс".
По словам Новикова, на посту Щедровицкого сменит Вячеслав Першуков, который перешел в "Росатом" в январе текущего года. До этого Першуков работал на руководящих должностях в нефтяных компаниях "СН-Нефтегаз", West Siberian Resources и "ЮКОС".
Ранее сам Щедровицкий заявил газете "Ведомости", что уходит из "Росатома" по собственному желанию. "Я выполнил все задачи", - заявил Щедровицкий, добавив, что приходил в отрасль "для разработки концепции и стратегии развития".
Газета указывает, что контракт Щедровицкого с госкорпорацией истекает в 2013 году и был расторгнут досрочно. По словам менеджера, никаких компенсаций и "золотых парашютов" ему не предусмотрено.
Щедровицкий пришел в атомную отрасль в 2005 году вместе с Сергеем Кириенко, который сейчас возглавляет "Росатом". Теперь он собирается заняться подготовкой кадров и, по данным "Ведомостей", возглавил новую кафедру "Стратегическое планирование и методология управления" в Московском инженерно-физическом институте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Демократическую партию США впервые возглавит женщина
Двоих полицейских посадили за убийство во время урагана "Катрина"
Чикагских полицейских заподозрили в изнасиловании
Американскому журналисту поручили написать книгу о Холбруке
Закон об ограничении прав профсоюзов принят в Огайо
В США "азиатского парня" приговорили к восьми пожизненным срокам
На Гавайях рухнул вертолет с морпехами
В Хьюстоне обстреляли учеников негритянской школы
На американском авианосце загорелся истребитель
Антипрофсоюзный закон в Висконсине повторно заблокировали
В США ревнивому пограничнику дали четыре пожизненных срока
Житель Ямайки признался в мошенничестве на 220 миллионов долларов
В США при падении самолета погибли три человека
В пассажирском "Боинге" US Airways нашли отверстие от пули
Просидевшему по ошибке 18 лет американцу отказали в компенсации
BP потеряла данные пострадавших от утечки нефти
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |