Российские туристы, в начале недели заблокированные из-за наводнения на таиландском острове Самуи, покидают его в плановом порядке. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает "Росбалт" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.
Как пояснили агентству, россияне получили возможность улететь с острова после того, как улучшилась погода и работу возобновил местный аэропорт. По данным радиостанции "Маяк", на острове остались около ста россиян. Ранее сообщалось, что их было 600 человек.
Тем временем "Интерфакс" сообщает, что еще не выехавшие в Таиланд российские туристы уже отказываются от поездок и сдают билеты. По данным агентства, спрос на туры в эту страну снизились на 20-30 процентов.
Ранее, 31 марта, рекомендации воздержаться от поездок в Таиланд опубликовал Роспотребнадзор. Свое обращение в организации мотивировали непогодой.
Россияне оказались блокированы на острове Самуи в результате обширного наводнения, произошедшего в Таиланде из-за проливных дождей. Как сообщают местные СМИ, в наибольшей степени от стихии пострадали местные поселения, которые расположены в низинах.
По сведениям Hindustan Times, общее число жертв наводнения оценивается в 25 человек, еще 181 пострадал. Тысячи человек эвакуированы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама позвал американцев на предвыборный митинг в Facebook
В Калифорнии погибли два столкнувшихся в воздухе парашютиста
Убийце Мартина Лютера Кинга посвятили онлайн-музей
Двоих полицейских посадили за убийство во время урагана "Катрина"
Чикагских полицейских заподозрили в изнасиловании
Американскому журналисту поручили написать книгу о Холбруке
Закон об ограничении прав профсоюзов принят в Огайо
В США "азиатского парня" приговорили к восьми пожизненным срокам
На Гавайях рухнул вертолет с морпехами
В Хьюстоне обстреляли учеников негритянской школы
На американском авианосце загорелся истребитель
Антипрофсоюзный закон в Висконсине повторно заблокировали
В США ревнивому пограничнику дали четыре пожизненных срока
Житель Ямайки признался в мошенничестве на 220 миллионов долларов
В США при падении самолета погибли три человека
В пассажирском "Боинге" US Airways нашли отверстие от пули
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|