Блогохостинг LiveJournal 4 апреля перестал функционировать из-за очередной DDoS-атаки, сообщает пресс-служба компании SUP.
Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подтвердила, что причиной технического сбоя стала атака хакеров. "Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки", - говорится в заявлении Иванниковой, опубликованном в 15:20 по московскому времени.
Недоступность сайта livejournal.com на момент написания новости подтверждает и сервис DownForEveryOneOrJustMe.
30 марта 2011 года LiveJournal подвергся сильнейшей DDoS-атаке в своей истории и был недоступен для пользователей в течение нескольких часов. Пресс-служба компании SUP отказалась назвать главных адресатов DDoS-атаки и ее предполагаемых исполнителей.
При этом Светлана Иванникова отметила, что адресатами не являются "известные персоны", видимо, имея в виду Алексея Навального и Никиту Михалкова, чьи Живые журналы вызывали наибольший резонанс в блогосфере в последнее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Против гепатита B осталось привить 13 миллионов россиян
Доля девочек среди новорожденных в Индии сократилась до рекордной отметки
В Аризоне решили ввести штрафы за курение и лишний вес
Треть женщин в мире рожают без медицинской помощи
Дополнительные привики от полиомиелита получат 1300 московских детей
Американские эксперты посчитали ненужными предупреждения о пищевых красителях
Американских ученых оштрафовали за посещение ивановских больниц
Свердловскому губернатору поручили наказать виновных в нехватке лекарств
"Неотложка" будет работать по всей Москве к концу 2011 года
Немецким врачам рекомендовали чаще использовать плацебо
В закусочных английского города спрячут солонки от посетителей
Британки соберут 12 тысяч молочных зубов для памятника стволовым клеткам
Путин распорядился производить в России половину медтехники
Медведев поручил организовать подготовку спортивных врачей
В Аризоне запретили аборты по расовому и половому признаку
Девять американцев умерли после введения зараженного парентерального питания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|