Общественная палата РФ призвала правоохранительные органы разобраться в ситуации вокруг блогохостинга LiveJournal, который в период с 30 марта по 6 апреля трижды подвергался масштабным атакам хакеров. Такое заявление, как сообщает корреспондент "Ленты.ру", было сделано на заседании ОП РФ 7 апреля.
Также в заявлении, которое озвучил главный редактор газеты "Московский комсомолец" и член Общественной палаты Павел Гусев, говорится о том, что необходимо "на законодательном уровне ужесточить ответственность за умышленные атаки на сайты и сервисы".
Свою позицию члены ОП обосновали тем, что "блогосфера и социальные медиа в России играют огромную роль в становлении гражданского общества", а "одним из столпов этого сообщества является Живой журнал".
Заявление было одобрено практически единогласно, в ходе тайного голосования против выступил всего один член Общественной палаты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британца посадили на 8 лет за торговлю фальшивыми лекарствами
ФСКН оценила реабилитацию наркоманов в три миллиарда рублей в год
Умер первооткрыватель вируса гепатита B
Британцев будут проверять на генетические болезни перед зачатием ребенка
В Японии арестованы продавцы фальшивого лекарства от радиации
Прокуратура наказала врачей за оставленного в подъезде пациента
В Донецке 39 детей отравились продукцией молочной кухни
Глава свердловского минздрава срочно взял больничный
Омскую компанию обязали уничтожить 165 тонн пельменей с сибирской язвой
Бывшего главврача сахалинской больницы заподозрили в растрате 31 миллиона рублей
Прокуратура назвала главу свердловского минздрава виновником перебоев с лекарствами
Британских скаутов научат безопасно обмениваться жидкостями
Власти Москвы решили ограничить зарплаты главврачей
Китайские генетики очеловечили коровье молоко
Грудное молоко предложили использовать для оценки риска рака
Больница заплатит миллион рублей за забытый в пациентке катетер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|