16 апреля в 12:00 состоится первая в этом году церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка. Она пройдет на Соборной площади Кремля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.
Церемония продлится около 20 минут. В ней примут участие рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка. Под аккомпанемент президентского оркестра кавалеристы продемонстрируют "конную карусель", а пеший караул строевые приемы с оружием, сообщает РИА Новости.
Церемония развода пешего и конного караулов возобновилась в 2005 году. Она проходит в теплое время года, с апреля до октября.
Традиция торжественного развода караулов уходит корнями в царскую Россию, когда церемония не была прикреплена к определенному месту, а проводилась там, где находился император. В СССР похожую роль играла смена часовых у мавзолея Ленина, которая позже переместилась к могиле Неизвестного солдата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американцы поймали в Сомали главаря пиратов
Житель Мемфиса убил жену и застрелился
Природные пожары уничтожили 80 домов в Техасе
США обнародовали улики против организаторов терактов 9/11
В Калифорнии упал самолет
Бюджетного кризиса в США удалось избежать
Кубинский террорист признан невиновным в незаконном пересечении границы США
Ан-124 доставят в Японию гигантские насосы для охлаждения реакторов
Госдеп США обнаружил нарушения прав человека в России
Невольный пособник террориста с Таймс-сквер согласился признать вину
На северо-западе США задержали 17 демонстрантов
Калифорнийский педофил отказался признаться в похищении девочки
Фонд Карнеги наградил 20 героев из США и Канады
Друга Обамы арестовали на Гавайях за попытку снять проститутку
Американцы выбрали любимую первую леди
Пособника аризонской охотницы за нелегалами приговорили к казни
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|