Австралийского политика Эндрю Уилки (Andrew Wilkie) обвинили в том, что в 1983 году, будучи кадетом военного училища Дантрун, он заставил младших кадетов салютовать в честь пятидесятилетней годовщины прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии. Свидетельства бывших кадетов Дантруна 15 апреля опубликовала газета Herald Sun.
По словам бывших соучеников Уилки, он входил в группу кадетов, помыкавших младшими. Сообщается также о том, что один из кадетов, отказавшийся салютовать в честь Гитлера, был подвергнут жестокому обращению. Сам Эндрю Уилки, комментируя эту публикацию в беседе с журналистом ABC Hobart, заявил, что не помнит такого инцидента. Тем не менее, он напомнил, что никогда не скрывал факта участия в неуставных отношениях в период обучения в Дантоне. Политик добавил, что был наказан за это руководством учебного заведения.
Уилки подчеркнул, что публикации об инциденте, имевшем место 28 лет назад, появились в тот момент, когда он занялся кампанией, направленной на ограничение работы слот-машин в Тасмании. Политик высказал предположение, что статьи могут быть частью кампании по дискредитации борца с игорным бизнесом. Редакция Herald Sun уже потребовала от него извинений за эти слова.
Эндрю Уилки является независимым депутатом австралийского парламента и входит в коалиционное правительство. В среду, 13 апреля, он заявил, что в связи с его попытками добиться снижения максимальных ставок на слот-машинах ему поступают угрозы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джордж Буш поучаствует в велопробеге ветеранов
Бывшего инспектора ООН по вооружениям признали виновным в педофилии
Американцы поймали в Сомали главаря пиратов
Двоих американцев арестовали за военные преступления в Боснии
Вице-президент США задремал на бюджетном выступлении Обамы
Задержанный в КНДР американец признался в подготовке преступления
Четыре заснувших на посту авиадиспетчера отстранены от работы
Обама представил план сокращения дефицита бюджета
"Бруклинский мясник" пообещал лишить себя разума
В Нью-Йорке нашли нарколабораторию с 10-миллионным оборотом
В Йельском университете погибла студентка
Американка утопилась в Гудзоне вместе с тремя детьми
Конгрессмен из Кентукки тяжело ранен в школьной драке
Наркоторговца признали виновным в убийстве американского пограничника
Американского губернатора оправдали через 140 лет после импичмента
Следователи насчитали десять трупов на Лонг-Айленде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|