Министр финансов РФ, вице-премьер Алексей Кудрин намерен в ближайшее время покинуть посты председателя совета директоров в ВТБ и в алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Об этом он в пятницу заявил журналистам в Вашингтоне, передает РИА Новости.
"Прямо на следующей неделе, как вернусь, сразу и выйду из ВТБ, "АЛРОСЫ". Я приеду и подам заявление", - пообещал глава Минфина. Он пояснил, что уходить с поста председателя совета директоров Агентства по страхованию вкладов не будет, так как это государственная корпорация.
Кудрин находится в Вашингтоне на форуме по российско-американским отношениям.
Напомним, замена профильных министров и вице-премьеров в советах директоров компаний с государственным участием на независимых директоров была инициирована президентом России Дмитрием Медведевым. По мнению главы государства, эта мера сможет благотворно повлиять на инвестиционный климат в России.
11 апреля полномочия председателя действующего состава совета директоров компании "Роснефть" сложил вице-премьер Игорь Сечин. Кроме того, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и помощник президента Аркадий Дворкович сняли свои кандидатуры на избрание в совет директоров "Сбербанка".
Как сообщалось, члены правительства и представители президентской администрации будут выведены из советов директоров (наблюдательных советов) 17 компаний с государственным участием до 1 октября 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Самый крутой шериф Америки" объявил конкурс на лучшего арестанта
В небе над Калифорнией столкнулись два парашютиста
США закрыли пять сайтов онлайн-покера
Конгресс США принял компромиссный бюджетный проект
Обама назначил спецпредставителя по Мьянме
Аризона заставит кандидатов в президенты доказывать свое гражданство
Главный авиадиспетчер США уволился из-за сонных подчиненных
Бывшего инспектора ООН по вооружениям признали виновным в педофилии
Американцы поймали в Сомали главаря пиратов
Двоих американцев арестовали за военные преступления в Боснии
Вице-президент США задремал на бюджетном выступлении Обамы
Задержанный в КНДР американец признался в подготовке преступления
Четыре заснувших на посту авиадиспетчера отстранены от работы
Обама представил план сокращения дефицита бюджета
"Бруклинский мясник" пообещал лишить себя разума
В Нью-Йорке нашли нарколабораторию с 10-миллионным оборотом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |