| Президент России Дмитрий Медведев добрался из аэропорта "Шереметьево" до своей подмосковной резиденции в Горках на вертолете, сообщает в понедельник, 18 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. 
Медведев, прилетевший из Иркутска, был доставлен в Горки не на автомобиле, чтобы не затруднять перемещение по Ленинградскому шоссе.
 
Дело в том, что из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы во "Внуково" спецрейсы временно (с 15 апреля по 30 июня) перенесены в "Шереметьево".
 
В Кремле подчеркнули, что президент и впредь будет добираться в аэропорт "Шереметьево" и из него на вертолете, если будут позволять погодные условия.
 
СМИ предсказывали, что перенос спецрейсов в "Шереметьево" приведет к дополнительным транспортным проблемам на и без того загруженном Ленинградском шоссе. Уже тогда речь шла о том, что пассажиров спецрейсов будут доставлять в аэропорт вертолетами, чтобы не создавать заторов на дорогах.
 
Напомним, что летом 2010 года Ленинградское шоссе уже оказывалось в центре внимания: движение на 24-м километре шоссе было ограничено из-за ремонта ремонта моста через Октябрьскую железную дорогу. В результате многокилометровые пробки парализовали движение на дороге.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Суд оставил экс-министра МВД Украины за решеткой, тот объявляет голодовку  
В Азербайджане родился ребенок неизвестного пола
  
ОМОН спас сборную России по вольной борьбе от расправы толпы в Цхинвали
  
Китайские защитники животных спасли более 400 собак, которых собирались продать ресторанам
  
Президентские выборы в Нигерии грозят обернуться гражданской войной: один из кандидатов отказывает признавать поражение
  За год московская "вторичка" подорожала в долларах на 9 процентов
  
Более двух третей японцев хотят отставки премьера. Но тот не торопится
  
Торнадо в США обесточило АЭС Surry, реакторы остановились автоматически
  id Software рассказала о мультиплеере нового шутера Rage
  В Грузии опровергли долг перед производителем беспилотников
  Венгерский парламент принял новую конституцию
  Механик Red Bull обвинил Баттона в жульничестве
  
Партия истинных финнов: к власти в стране пришли националисты и критики ЕС
  
На Украине пьяный депутат разбил об голову продавщицы лоток яиц и кидался ими в покупателей
  
WikiLeaks: США несколько лет тайно финансировали сирийскую оппозицию
  Британцы организовали в Германии экскурсию по гитлеровским местам
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |