Министерство обороны Австралии заключило с Boeing контракт на поставку дополнительного военно-транспортного самолета C-17 Globemaster III, говорится в пресс-релизе американского авиастроительного концерна. В настоящее время на вооружении ВВС Австралии стоят четыре таких транспортника, последний из которых был получен в марте 2008 года. После того, как новый самолет в августе 2011 года будет передан заказчику, он будет приписан к 36-й эскадрилье на базе ВВС Эмберли.
В конце марта 2011 года сообщалось, что Австралия приобретет новый транспортник на сэкономленные средства оборонного бюджета. Министерство обороны страны планировало потратить на покупку самолета около 300 миллионов австралийских долларов (317,7 миллиона долларов США). В указанную сумму помимо самого самолета должна войти и поставка наземного оборудования для обслуживания C-17.
Помимо покупки американского транспортника, министерство обороны Австралии также планирует потратить сэкономленные 150 миллионов долларов на покупку списанного британского универсального десантного корабля класса "Бэй", вероятнее всего "Ларгс Бэй". Ориентировочная стоимость подержанного УДК составляет 100-200 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рошаль пожалуется в милицию на провокацию у стен больницы
Медведев уволил командира московского ОМОНа
Армянскому боксеру-оппозиционеру дали условный срок
Родственница экс-главы Минздрава, насмерть сбившая беременную женщину, избежала наказания - ее признали больной
Кожин ответил на вопросы о "мигалках", "дворце Путина" на Черном море и возможных похоронах Ленина
Управделами президента рассказал о "дворце Путина" и самолете Медведева
Минобразования отказалось от третьего обязательного ЕГЭ
СМИ: Путин в отчете перед Думой начинает предвыборную борьбу, в которой ему поможет мумия-принцесса
В Москве за ночь сгорели четыре автомобиля
В Дагестане в ходе спецоперации ликвидирован боевик
Янукович лично проверит реконструкцию чернобыльского "Укрытия"
Воздух в Москве прогреется до 10 градусов
Расследующая поджог в Краснокаменской колонии следственная группа увеличена до 15 человек
Компенсацию 20 тыс. рублей получила ветеран ВОВ, пострадавшая в автобусе от кондуктора
Делегат съезда эсеров умер на пороге высококлассного мединститута в Москве: там отказали ему в помощи
В районе Курил попал в аварию российский танкер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|