Оппозиционная партия "Другая Россия" обжаловала отказ в официальной регистрации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена исполкома этой политической организации Александра Аверина.
Иск подан в Замоскворецкий районный суд Москвы. В заявлении, по словам Аверина, указывается, что претензии Минюста к уставу партии "не обоснованы и носят формальный характер".
Минюст отказал в регистрации "Другой России" в январе. По мнению чиновников, устав организации противоречит федеральному закону "О политических партиях". В то же время, по словам лидера партии Эдуарда Лимонова, текст устава скопирован у КПРФ.
Сразу после запрета оппозиционеры решили обжаловать отказ в регистрации, однако отказались от проведения повторного съезда для того, чтобы внести в устав правки.
В качестве ответа на отрицательное решение Минюста активисты "Другой России" вывешивали на здание московского управления ведомства баннер "Есть такая партия".
Учредительный съезд "Другой России" прошел в июле 2010 года, а документы на регистрацию оргкомитет подал в декабре. Программа партии была опубликована в "Российской газете".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан возможный бомбист, устроивший взрыв в "Доме-2"
Путин отчитывается перед Думой: России грозит диктат из-за рубежа
С белорусского правозащитника сняли подозрения в причастности к теракту
Медведев назначил главного следователя по преступлениям против власти
В день рождения Гитлера в Вильнюсе появились нацистские флаги
Уволенный командир московского ОМОНа пойдет на повышение
Медведев уволил начальника московского ОМОНа: тот не верит своим ушам
В ГРУ раскрыли тайну ликвидации Джохара Дудаева: его продали за миллион долларов
В Госдуму внесли законопроект, который поможет заключенным-кавказцам и Ходорковскому
Следователи проверят смерть справороса у ворот НИИ Вишневского
МИД РФ разрешил ездить на курорты Туниса
Аппетиты Чечни растут: она потребовала от правительства почти 500 миллиардов
В Подмосковье поймали боевика Мухамада, готовившего террористов и поставлявшего взрывчатку
Врач-разоблачитель Рошаль о конфликте с Минздравом: такого он не видел даже в страшном сне
Онищенко нашел в России контрабандный "Боржоми"
Ветер повалил в Москве более 130 деревьев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|