Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти не собираются "чикать" интернет в стране. Об этом он заявил в прямом эфире канала "Россия 24".
Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: "ЦК - цыкает, а ЧК - чикает". "Чикать никто ничего не собирается", - заверил Путин. При этом он отметил, что "основные ресурсы находятся не в наших руках - за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества".
Впрочем, добавил Путин, "это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать".
Премьер также заявил, что "интернет - это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни". Кроме того, Путин анонсировал "новый формат разработки правовых актов", который правительство намерено в ближайшее время вынести на обсуждение. Согласно этой инициативе, обсуждение всех значимых законопроектов будет происходить в интернете с привлечением "широкого круга экспертов и граждан".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На руднике в Айдахо нашли тело пропавшего шахтера
"Самый крутой шериф Америки" объявил конкурс на лучшего арестанта
Информатору WikiLeaks подобрали новую тюрьму
Нью-йоркским таксистам выдали бронежилеты
Шестилетний американец принес в школу заряженный пистолет
ЦРУ рассекретило рецепт невидимых чернил
Самолет Мишель Обамы едва не столкнулся с военным транспортником
Бут пожаловался на угрозы со стороны спецслужб США
Россиянина заподозрили в убийстве двух жительниц Нью-Йорка
Джордж Буш поучаствует в велопробеге ветеранов
Губернатор Аризоны отказалась усложнять жизнь кандидатам в президенты
16-летняя американка выжила после прыжка с "Золотых ворот"
Авиадиспетчера из Огайо уличили в просмотре фильма на работе
Доходы Барака и Мишель Обамы за год сократились втрое
Пентагон не нашел нарушений в скандальном интервью генерала Маккристала
Республиканка из Калифорнии сочла Обаму отпрыском шимпанзе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|