Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власти не собираются "чикать" интернет в стране. Об этом он заявил в прямом эфире канала "Россия 24".
Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: "ЦК - цыкает, а ЧК - чикает". "Чикать никто ничего не собирается", - заверил Путин. При этом он отметил, что "основные ресурсы находятся не в наших руках - за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества".
Впрочем, добавил Путин, "это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать".
Премьер также заявил, что "интернет - это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни". Кроме того, Путин анонсировал "новый формат разработки правовых актов", который правительство намерено в ближайшее время вынести на обсуждение. Согласно этой инициативе, обсуждение всех значимых законопроектов будет происходить в интернете с привлечением "широкого круга экспертов и граждан".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Получивший срок глава сахалинского минздрава объявлен в розыск
Минздраву выделили 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни
Путин повысит стипендии интернов до прожиточного минимума
Больные рассеянным склерозом написали открытое письмо Голиковой
Минздрав утвердил новый состав аптечки для предприятий
Британские эксперты сочли преждевременным создание "детей трех родителей"
Австралийский суд разрешил 10-летнему мальчику сменить пол
Москвич нашел информацию о своем ВИЧ-статусе в базе данных ГУВД
Ирландские ученые оценили работу похмельных хирургов
Суд обязал Минздрав Коми лечить ребенка с мукополисахаридозом
Подходящее геям средство профилактики ВИЧ не помогло африканкам
Медведев поручил разработать правила формирования перечня ЖНВЛП
Бывшего инженера бассейна оштрафовали за отравление детей хлором
Петербургскому роддому потребовались переводчики для жен гастарбайтеров
ВОЗ будет получать новые штаммы гриппа в обмен на бесплатные вакцины
Президент Американской коллегии хирургов подал в отставку из-за шутки о сперме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|