Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения управления ФСКН по Москве пообещал дать наркополицейским денег и обеспечить их самой современной техникой. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам Медведева, ФСКН должна быть во всеоружии и иметь мощное компьютерное и техническое оснащение. "Те, кто вам противостоит - это люди хитрые, умные, хорошо оснащенные. Денег у них достаточно. Вы также обязаны быть хорошо подготовлены", - заявил он, дав поручение главе службы Виктору Иванову подготовить предложение "по дополнительной поддержке этого сегмента ФСКН".
Сотрудники службы, в свою очередь, показали главе государства специализированную выставку, часть которой называется "Урожай смерти". Как отмечает агентство, на этой выставке можно увидеть, как преступники прячут наркотики в овощах и фруктах, детских игрушках и подгузниках.
Медведев, осмотрев выставку, с сожалением констатировал, что "нет предела изобретательности человека, направленной на злые цели". "К сожалению, наркодилеры продолжают выдумывать все новые и новые способы транспортировки этого зелья", - подчеркнул президент Российской Федерации.
За последние два дня это уже второй случай, когда Дмитрий Медведев говорит о наркотиках. 18 апреля в Иркутске на заседании президиума Госсовета он публично набрал в строке поиска сайта "Яндекс" слово "дезоморфин", после чего возмутился предложенной ему автоматической подсказкой поисковика: "дезоморфин, способ изготовления".
В тот же день он предложил выявлять малолетних наркоманов в школах, введя в учебных заведениях тестирование на наркотики. Глава ФСКН поддержал эту идею, однако так до конца и не определился со своей позицией по поводу того, стоит ли делать это тестирование обязательным или добровольным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На руднике в Айдахо нашли тело пропавшего шахтера
За сторонника сожжения Корана взялась американская прокуратура
Торговый центр в Массачусетсе эвакуировали из-за зонта
"Самый крутой шериф Америки" объявил конкурс на лучшего арестанта
Информатору WikiLeaks подобрали новую тюрьму
Нью-йоркским таксистам выдали бронежилеты
Шестилетний американец принес в школу заряженный пистолет
ЦРУ рассекретило рецепт невидимых чернил
Самолет Мишель Обамы едва не столкнулся с военным транспортником
Бут пожаловался на угрозы со стороны спецслужб США
Россиянина заподозрили в убийстве двух жительниц Нью-Йорка
Джордж Буш поучаствует в велопробеге ветеранов
Губернатор Аризоны отказалась усложнять жизнь кандидатам в президенты
16-летняя американка выжила после прыжка с "Золотых ворот"
Авиадиспетчера из Огайо уличили в просмотре фильма на работе
Доходы Барака и Мишель Обамы за год сократились втрое
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |