![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
USA
Life News: Евгений Касперский вернул похищенного сына
12:58PM Friday, Apr 22, 2011
Бизнесмен Евгений Касперский сумел вернуть своего 20-летнего Ивана, похищенного 19 апреля неизвестными преступниками, утверждает Life News. Знаменитый программист и основатель "Лаборатории Касперского", по-видимому, заплатил похитителям выкуп. Ранее сообщалось, что преступники требуют за освобождение младшего из троих сыновей Касперского 3 млн евро.
Выкуп, по сведениям собеседников издания, состоялся еще накануне. Сейчас Иван Касперский находится в безопасности, рассказал Life News человек, близкий к следствию, занимавшемуся поисками пропавшего сына миллионера. "За Ивана был заплачен выкуп, сумма мне неизвестна, но появилась информация, что парня вернули", - поведал он.
Официального подтверждения этой информации пока нет. Впрочем, официально ничего не говорилось даже об исчезновении Ивана. Тем не менее, источники сообщают о преступлении весьма определенно - сомнений в том, что сын известного программиста пропадал, практически нет.
- Знакомые Ивана рассказали, как он жил и как пропал И все же, дело о похищении Ивана Касперского пока представляет собой одну большую загадку. Евгений Касперский даже не писал заявления в полицию, рассказал ИТАР-ТАСС анонимный сотрудник правоохранительных органов. Ранее в пресс-центре МВД России сообщили, что информация о похищении Ивана Касперского проверяется, однако воздержались от каких-либо дальнейших комментариев.
По данным газеты "Коммерсант", узнав о пропаже сына, Касперский-старший скрыл это от полиции и тут же обратился в ФСБ - у создателя программ для защиты информации давние связи в спецслужбах, он в свое время закончил школу КГБ. По-видимому, Евгений Касперский всеми силами пытался избежать огласки дела, опасаясь за судьбу ребенка. В течение двух дней это удавалось. Однако затем кто-то из осведомленных людей проболтался о преступлении в компании, где находился журналист, и в четверг информация мгновенно разошлась в СМИ. В пятницу статьи о предполагаемых похищении Ивана Касперского появились практически во всех российских изданиях. Не оставили это происшествие без внимания и за границей. В частности, итальянская газета La Repubblica выдвинула собственную версию похищения сына "короля антивирусов". "За похищением могут стоять русские мафиозные кланы, занимающиеся не только традиционной незаконной деятельностью (проституция, контрабанда, торговля оружием, азартные игры и т.д.), но и киберпреступлениями", - отметило издание, которое цитирует InoPressa. В отечественной прессе также прозвучало предположение, что Ивана могли похитить не только ради денег. Как известно, разработками "Лаборатории Касперского" пользуются спецслужбы - в первую очередь по предотвращению взломов государственных электронных систем с тайной информацией. Именно за такие проекты Касперский первым из россиян, работающих в этой области, получил в 2009 году Государственную премию, напомнила "Российская газета".
Не исключено, что после публикаций в интернете и в печати Касперский-старший активизировал действия по освобождению сына: источник радиостанции Business FM накануне вечером сообщил, что знаменитый программист вступил в переговоры с похитителями.
Есть информация, что Ивана Касперского выкрали рядом с офисом компании InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской - бывшей жене Евгения Касперского и соучредительнице "Лаборатории Касперского". В фирме подтвердили, что Иван там работал, однако отказались говорить о том, пропал он или нет.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Нью-йоркские сикхи устроили потасовку с битами и кинжалами
Джон Маккейн прилетел в Бенгази Признавшийся в супружеской измене сенатор подал в отставку В США создадут орган для контроля над ценами на нефть Обаме спели песню об информаторе WikiLeaks BP заплатит миллиард за устранение последствий разлива нефти Сторонник "легалайза" поборется за пост президента США Символом Аризоны станет "Кольт" В США усилили контроль за полетами первых лиц государства Американским игрокам в онлайн-покер вернут деньги В торговом центре близ Колумбайна нашли бомбу За сторонника сожжения Корана взялась американская прокуратура Торговый центр в Массачусетсе эвакуировали из-за зонта "Самый крутой шериф Америки" объявил конкурс на лучшего арестанта Информатору WikiLeaks подобрали новую тюрьму Нью-йоркским таксистам выдали бронежилеты
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|