Фрагменты дневников Джорджа Харрисона войдут в книгу "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" (Living in the Material World: George Harrison), которая поступит в продажу осенью 2011 года. Об этом сообщается на сайте Contactmusic.
Дневники, а также письма и редкие фотографии составителям издания предоставила вдова музыканта Оливия Харрисон. Выпуск книги будет приурочен к выходу на экраны одноименного документального биографического фильма. Режиссером картины является Мартин Скорсезе. Он же написал предисловие к книге.
О том, что съемки посвященного Харрисону фильма завершены, Скорсезе объявил еще в мае 2010 года. На работу над фильмом у режиссера ушло около трех лет. Причем параллельно Скорсезе снимал "Остров проклятых" с Леонардо ди Каприо.
Оливия Харрисон предоставила режиссеру редкие видеоматериалы из собственных архивов. До Мартина Скорсезе к вдове музыканта уже обращались с предложениями снять фильм о Джордже Харрисоне, однако ранее она отвечала отказом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из конституции Алабамы уберут упоминание о расизме
При пожаре в штате Вашингтон погибли шесть человек
На руднике в Айдахо нашли тело пропавшего шахтера
WikiLeaks опубликовал досье на заключенных Гуантанамо
Груженый кокаином самолет упал в озеро в США
Врачи разрешили Гиффордс проводить мужа-астронавта в полет
В Лос-Анджелесе обстреляли полицейский вертолет
Европарламентарии высмеяли президентские амбиции Шварценеггера
Пастору Джонсу запретили приближаться к крупнейшей мечети США
Аэропорт Сент-Луиса закрылся из-за торнадо
Джон Маккейн предложил признать мятежное правительство Ливии
Американские прокуроры ополчились на коктейль от Снуп Догга
В аэропорту Вашингтона арестован сомалийский пират
Калифорния встретила Обаму акциями протеста
Джон Маккейн прилетел в Бенгази
Признавшийся в супружеской измене сенатор подал в отставку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|