Новым главным тренером питерского хоккейного клуба СКА стал чех Милош Ржига, который в сезоне-2010/11 вывел подмосковный "Атлант" в финал Кубка Гагарина. Ржига подпишет контракт на два года с возможностью продления еще на год. Финансовые условия соглашения не уточняются, сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.
Ржига сказал, что он достиг с руководством СКА устного соглашения, а это, по словам тренера, равносильно заключению договора. Помощником чеха в питерском клубе будет Андрей Потайчук, который работал вместе с Ржигой в "Атланте".
СКА начал сезон-2010/11 под руководством канадца Айвана Занатты, но в октябре он был отправлен в отставку, а новым тренером стал помощник Занатты чех Вацлав Сикора. В регулярном чемпионате КХЛ питерский клуб занял третье место в Западной конференции, а в плей-офф в 1/4 финала уступил "Атланту", после чего Сикора был уволен.
Ржигу в октябре 2010 года уволили из московского "Спартака", и вскоре после этого чех возглавил "Атлант". Подмосковный клуб в регулярном чемпионате КХЛ занял четвертое место в Западной конференции, а в плей-офф дошел до финала, где проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве вновь перекроют центральные улицы в связи с репетицией парада Победы
Россия отменит визы для шведских туристов
Медведев пригрозил отправить Путина и подчиненных ему министров на тушение пожаров под Москвой
Под Москвой сожгли дом и гараж чиновников, отправив одного из них в реанимацию
Медведев пригрозил отправить министров на горящие торфяники
Шесть тысяч чиновников наказали за ложные декларации о доходах
Чайка нашел виновных в "войне компроматов" между Генпрокуратурой и Следственным комитетом
Лидеров узбекской общины Киргизии обвинили в сепаратизме
Взорвавшиеся в Волгограде бомбы имели часовой механизм
Под Москвой не испугались угроз Медведева, к его приезду строят "потемкинские деревни"
Павловский считает, что уволен из администрации президента из-за своих высказываний. В Кремле отрицают
В Эстонии разбился автобус с российскими школьниками
Чайка рассказал о "материнском" отношении к Следственному комитету
Чайка потребовал допустить прокуроров до счетов чиновников
Советника бывшего кандидата в президенты Белоруссии посадили на два года
Партии РФ готовятся к выборам: единороссы опять бегут от ответственности, кивая на Путина, а эсеры скандалят
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|