Американская компания Northrop Grumman начала испытания нового радара BAMS X-диапазона, который может быть использован на беспилотных летательных аппаратах для морской разведки, сообщает Flightglobal. В настоящее время проводятся стендовые испытания радара на предприятии Northrop Grumman в Норуолке штата Коннектикут. Как ожидается, первые летные испытания состоятся в июне 2011 года.
Параллельно с испытанием первого прототипа радара Northrop Grumman занимается и сборкой второго прототипа, который будет допущен к летным испытаниям в сентябре текущего года. BAMS предназначены для установки на беспилотники MQ-4C Global Hawk, создаваемых для ВМС США. Эти БПЛА будут использоваться для патрулирования прибрежных зон наравне с береговыми патрульными самолетами P-8A Poseidon.
BAMS позволит ВМС США проводить разведку на море, обнаруживая различные типы надводных кораблей. В общей сложности ВМС намерены приобрести 65 беспилотников MQ-4C с системами BAMS. Как ожидается, летные испытания BAMS на борту Global Hawk начнутся в 2012 году. К испытаниям приступят сразу два беспилотных аппарата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв возле центрального ОВД Москвы - ранен полицейский
Президент разоблачил "потемкинские деревни" в подмосковном Лыткарино
В обвинении сопернику Лукашенко появились ледоруб и топор
Россия отменит визы для шведских туристов
Медведев пригрозил отправить Путина и подчиненных ему министров на тушение пожаров под Москвой
Под Москвой сожгли дом и гараж чиновников, отправив одного из них в реанимацию
Медведев пригрозил отправить министров на горящие торфяники
Шесть тысяч чиновников наказали за ложные декларации о доходах
Чайка нашел виновных в "войне компроматов" между Генпрокуратурой и Следственным комитетом
Лидеров узбекской общины Киргизии обвинили в сепаратизме
Взорвавшиеся в Волгограде бомбы имели часовой механизм
Под Москвой не испугались угроз Медведева, к его приезду строят "потемкинские деревни"
Павловский считает, что уволен из администрации президента из-за своих высказываний. В Кремле отрицают
В Эстонии разбился автобус с российскими школьниками
Чайка рассказал о "материнском" отношении к Следственному комитету
Чайка потребовал допустить прокуроров до счетов чиновников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|