Банк Москвы продал свое дочернее предприятие в Латвии - "Латвийский Бизнесбанк". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Сумма возможной сделки и покупатель организации не называются.
В свою очередь, Банк Москвы 27 апреля сообщил, что накануне сократил свою долю в капитале "Латвийского Бизнесбанка" с 99,97 до нуля процентов. Выход из состава акционеров латвийской "дочки" в Банке Москвы объяснили реструктуризацией присутствия группы банка в Прибалтике, указывает информагентство.
"Латвийский Бизнесбанк" ведет операции на рынке Латвии с 1992 года. В 2003 году организация купила долю в эстонском Eesti Krediidipank (сейчас она составляет 89 процентов).
Основным акционером Банка Москвы является госбанк ВТБ. В феврале текущего года ВТБ без конкурса выкупил у правительства столицы 46,48 процента акций Банка Москвы, а также 25 процентов плюс одна акция Столичной страховой группы. Последней принадлежит еще 17,32 процента акций Банка Москвы. Кроме того, в марте бизнесмен Виталий Юсуфов купил около 20 процентов ценных бумаг Банка Москвы у его бывшего президент Андрея Бородина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане сотрудник спецслужб арестован за связь с ОПГ
На крупном пожаре в Саратове погибли две девушки
Разобиженная министр Голикова впервые не поздравила Рошаля с днем рождения
В Таджикистане переименовали улицы Пушкина и Гагарина
Белорусские власти решили закрыть главные оппозиционные газеты
Медведев проверил "потемкинскую деревню" в Подмосковье и обещал жителям разобраться с местной мэрией
Обвиняемая по делу об убийстве Маркелова попыталась убить себя перед последним словом
Президент разоблачил "потемкинские деревни" в подмосковном Лыткарино
В обвинении сопернику Лукашенко появились ледоруб и топор
Россия отменит визы для шведских туристов
Медведев пригрозил отправить Путина и подчиненных ему министров на тушение пожаров под Москвой
Под Москвой сожгли дом и гараж чиновников, отправив одного из них в реанимацию
Медведев пригрозил отправить министров на горящие торфяники
Шесть тысяч чиновников наказали за ложные декларации о доходах
Чайка нашел виновных в "войне компроматов" между Генпрокуратурой и Следственным комитетом
Лидеров узбекской общины Киргизии обвинили в сепаратизме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|