В США в результате серии торнадо и штормов, по последним данным, погибли как минимум 305 человек, сообщает Agence France-Presse.
К наибольшему числу жертв стихийное бедствие привело в Алабаме, где погибли 204 человека, еще как минимум 1700 получили ранения. В Теннесси, погибли 34 человека, в Миссисипи - 33, в Джорджии - 14, в Арканзасе - 12. Жертвами стихийного бедствия в Вирджинии стали пять человек. Два человека погибли в Миссури, еще один - в Кентукки.
Большее число погибших от торнадо в новейшей истории США было зафиксировано лишь в апреле 1974 года, когда жертвами этого стихийного бедствия стали 310 человек.
В пятницу Алабаму посетят президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Как сообщила пресс-служба Белого дома, Обама намерен лично оценить ущерб, причиненный Алабаме, встретиться с пострадавшими от стихийного бедствия и с представителями местных властей, включая губернатора Роберта Бентли (Robert Bentley), чей родной город - Тускалуса (Tuscaloosa) - практически полностью разрушен.
В Алабаму в четверг уже отправился руководитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (Federal Emergency Management Agency) Крейг Фьюгейт (Craig Fugate), которому президент поручил координировать с местными властями проведение спасательной операции.
Серия торнадо, начавшаяся 25 апреля, стала второй за последние несколько дней. Ранее в апреле 2011 года в результате первой серии торнадо погибли 45 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Домодедово" спорит с прокуратурой, разоблачившей аэропорт по требованию Медведева
Сильнейший снегопад оставил Иркутск без электричества
Медведев в формате Путина: президент впервые затевает в России большую пресс-конференцию
В Дагестане в трех операциях уничтожили шесть боевиков
Тульские единороссы, не имеющие большинства в гордуме, хотят самораспуститься
Радио "Свобода" вынесли предупреждение - вещать надо только в Москве и не говорить лишнего во время выборов
Кадыров об Эстемировой: хорошая женщина и мать, но для чеченского народа ничего не сделала
В Ереване на митинг собрались шесть тысяч оппозиционеров
Медведев на встрече с "ЕР" говорил о коррупции, условиях труда, "потемкинских деревнях", техосмотрах, записи в 1-й клас
После падения рейтинги партии власти вновь выросли, заявили в Фонде "Общественное мнение"
В Узбекистане мужчина захватил заложников из-за гибели жены
Редакция газеты "Известия" переезжает с Пушкинской площади на 5-ю улицу Ямского Поля
Автомобиль сгорел после взрыва в Махачкале: внутри четыре тела
В Минске задержали российского правозащитника
Уровень бедности в Таджикистане снизился до 45 процентов
Финал дела об убийстве Маркелова и Бабуровой: присяжные выносят решение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|