Чешский хоккейный тренер Ростислав Чада, который 3 мая возглавил омский "Авангард", рассказал о своем контракте с российским клубом. Об этом пишет словацкое интернет-издание Hokej.cz. По словам Чады, пока у него есть только устная договоренность с руководством омичей, а контракт на три года будет подписан через несколько дней.
Чада, в последние годы возглавлявший словацкий "Кошице", подчеркнул, что он получил несколько предложений о работе, но вариант "Авангарда" оказался самым привлекательным. По словам тренера, при выборе им места продолжения карьеры сыграло роль то, что за омский клуб играют несколько чешских хоккеистов.
56-летний Чада работал в Швейцарии и Чехии, а в последние годы тренировал словацкие команды. С "Кошице" чешский специалист выиграл два чемпионата страны - в сезоне-2009/10 и в сезоне-2010/11.
"Авангардом" в сезоне-2010/11 руководил финский тренер Раймо Сумманен. Омский клуб выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф в 1/4 финала уступил магнитогорскому "Металлургу". Перед решающим матчем серии с "Металлургом" Сумманен был отстранен от работы из-за конфликта с лидерами омского клуба.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Станцию "Китай-город" закрыли из-за подозрительного предмета
Медведев утвердил госполитику по развитию правосознания россиян
В "горящем поселке" под Астраханью после поминок вспыхнул дом: жертвами могли стать шесть человек
Перед Днем Победы ветеранам раздадут памятки по защите от мошенников
Два нападения на полицейских в Дагестане: двое погибших, шесть раненых
На Красной площади прошла ночная репетиция парада Победы (ВИДЕО)
Мэр Вильнюса решил судиться из-за четырех квадратных метров
Суд оправдал полковника, обвиняемого во вспышке пневмонии в воинской части на Урале
Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию
Уголовное дело против экс-мэра Петропавловска-Камчатского направлено в
суд
В Якутии экс-милиционер осужден на четыре года за ДТП, в котором погибли два человека
Гражданин Таджикистана умер в больнице после массовой драки на востоке Москвы
В Южной Осетии закончился бензин
Предполагаемые похитители сына Касперского стали обвиняемыми
Автоинспекторы Подмосковья остановили нарушителя стрельбой
Россия не верит, что американская ПРО в Европе не направлена против нее, и требует гарантий
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|